Athlé S.S.S.A

Site officiel du club d Athlétisme de Saint-Sylvain-d'Anjou

records sur piste au 27/12/2016

Benjamins/Minimes de l'ASSSA

 

BENJAMINES

 

BENJAMINS

 

MINIMES F

 

MINIMES G

 

50

 

7s68 Perrine BERTAUDEAU (2016)

7s77 Lucie TRAUTVETTER (2012)

8s04 Perrine BERTAUDEAU (2016)

7s44 Charlélie VONCQ (2012)

7s54 Kevin GABORIAU (2004)

7s72 Lilian THIBAUD (2016)

7s34 Emma THIBAUD (2012)

7s42 Charlotte VIVIER (2006)

7s60 Olga MARCHAL (2010)

6s48 Jérome HUREAUX (2016)

7s18 Paul MOUSSET (2014)

7s18 Romain GABORIAU (2004)

50 haies

9s69 Marion DEVANNE (2005)

10s71 Gwénaëlle POYER (2011)

10s94 Lucie TRAUTVETTER (2009)

8s93 Charlélie VONCQ (2013)

9s63 Alexandre COULOT (2005)

9s82 Julien SENECAL (2008)

 

10s61 Marion DEVANNE (2005)

 

8s93 Alexandre COULOT (2006)

80 haies

 

 

 

17s76 Marion DEVANNE (2006)

14s86 Alexandre COULOT (2006)

17s17 Quentin RUELLAND (2016)

100

 

14s34 Lucie TRAUTVETTER (2012)

15s19 Olga MARCHAL (2007)

15s31 Dorine PATOYT (2007)

14s78 Hugo LIGNERES (2013)

15s10 Corentin COULOT (2006)

15s80 Antoine SENECAL (2008)

 

12s95 Agathe JULLIOT  (2002)

13s43 Emma THIBAUD (2013)

14s09 Wanda ROPERCH (2010)

 

12s87 Romain GABORIAU (2004)

12s91 Jérome HUREAUX (2016)

12s95 Kevin GABORIAU (2007)

 

100 haies

 

 

 

 

17s68 Alexandre COULOT (2007)

200 haies

 

 

 

 

34s07 Alexandre COULOT (2007)

1000

3mn33s15 Manon HERAUD (2015)

3mn54s72 Sofia Aya BENKHEDIM (2014)

4mn12s80 Claire LANGSWEIRT (2010)

3mn04s50 Charlélie VONCQ (2013)

3mn15s16 Kevin GABORIAU (2005)

3mn32s30 Jules-Antoine ROULLAND (2012)

3mn30s90 Emma THIBAUD (2012)

3mn45s06 Marion DEVANNE (2007)

3mn45s14 Estelle ORIARD (2007)

2mn44s89 Julien DEVANNE (2004)

2mn52s84 Kevin GABORIAU (2007)

2mn54s03 Charlélie VONCQ (2015)

2000 BEN 3000 MIN MARCHE

 

 

 

14mn08s01 Antoine CADEAU (2004)

14mn33s47 Marion DEVANNE (2005 / 2000m marche)

19mn33s27 Valentin GALLET (2004)

21mn24s50 Antoine CADEAU (2005)

2000 F 3000 G

14mn33s87 Marion DEVANNE (2005)

 

 

 

10mn30s75 Antoine CADEAU (2006)

10mn53s12 Antoine NAULET (2009)

11mn45s68 Jérémie JOUET (2006)

4X60

37s64 Perrine BERTAUDEAU-Laurine GERARD-Morgane LANGLADE-Lou-Morgane LE GALL (2016)

35s90 Romain MARTIN-Yann BROSSELIER-Alexandre COULOT- Kevin GABORIAU (2004)

34s25 Olga MARCHAL-Dorine PATOYT-Wanda ROPERCH-AliceVUILLERMOZ (2010)

31s94 Clément DURAND-Maxime RENIER-Jérémy RIVRON-Julien DEVANNE (2004)

POIDS

7m41 Manon HERAUD (2015)

7m04 Lucie TRAUTVETTER (2012)

6m87 Perrine BERTAUDEAU (2016)

7m72 Nicolas REIGNIER (2014)

7m23 Kevin GABORIAU (2004)

6m41 Lilian THIBAUD (2016)

 

7m63 Wanda ROPERCH (2010)

7m34 Lucie TRAUTVETTER (2013)

7m20 Nolwenn MOUANGA (2013)

7m08 Corentin COULOT (2009)

6m86 Kevin GABORIAU (2007)

6m85 Valentin GALLET (2004)

 

DISQUE

15m32 Gwénaëlle POYER (2011)

14m71 Emma GOUJON (2010)

14m19 Manon HERAUD (2014)

 

12m51 Josua GABORIAU (2005)

11m99 Yann BROSSELIER (2004)

11m36 Corentin COULOT (2006)

 

16m59 Julie CHIARUZZI (2013)

16m54 Dorine PATOYT (2010)

16m49 Lucie TRAUTVETTER (2014)

27m27 Julien DEVANNE (2004)

20m64 Jérémy RIVRON (2004)

18m14 Corentin COULOT (2010)

JAVELOT

11m06 Olga MARCHAL (2007)

8m50 Wanda ROPERCH (2007)

8m26 Maëlle TRIQUET (2010)

 

22m59 Charlélie VONCQ (2013)

18m66 Mathieu POTIER (2009)

17m98 Adrien GUISNEL (2007)

 

12m29 Clémence THIBAUDEAU (2010)

8m78 Olga MARCHAL (2010)

32m65 Alexandre COULOT (2007)

26m71 Maxime RENIER (2004)

26m60 Corentin COULOT (2010)

MARTEAU

 

 

15m27 Julien SENECAL (2008)

 

 

LONGUEUR

4m02 Lucie TRAUTVETTER (2012)

3m92 Manon HERAUD (2015)

3m86 Perrine BERTAUDEAU (2016)

4m84 Kevin GABORIAU (2005)

4m59 Charlélie VONCQ (2012)

4m09 Alexandre COULOT (2004)

 

4m26 Wanda ROPERCH (2010)

4m12 Emma THIBAUD (2013)

4m10 Olga MARCHAL (2010)

 

5m67 Charlélie VONCQ (2015)

4m96 Romain GABORIAU (2005)

4m84 Kevin GABORIAU (2005)

TRIPLE-SAUT

8m60 Nolwenn MOUANGA (2011)

7m39 Lou-Morgane LE GALL (2016)

6m74 Audrey VESSIER (2016)

10m83 Charlélie VONCQ (2013)

8m99 Tom LHUMEAU (2016)

8m99 Nicolas REIGNIER (2014)

9m99 Emma THIBAUD (2013)

8m60 Nolwenn MOUANGA (2011)

8m48 Salomé BERTAUDEAU (2015)

11m96 Charlélie VONCQ (2015)

10m79 Jérome HUREAUX (2016)

9m36 Victor MOUSSET (2016)

 

HAUTEUR

1m10 Dorine PATOYT (2007)

1m08 Wanda ROPERCH (2007)

 

1m28 Alexandre COULOT (2005)

1m25 Corentin COULOT (2007)

1m20 Kevin GABORIAU (2004)

1m25 Nolwenn MOUANGA (2013)

1m10 Dorine PATOYT (2007)

1m08 Wanda ROPERCH (2007)

1m64 Alexandre COULOT (2007)

1m54 Corentin COULOT (2010)

1m46 Antoine NAULET (2009)

PERCHE

 

 

 

 

 

 

 

Cadet(te)s/Juniors de l'ASSSA

 

CADETTES

 

CADETS

 

JUNIORS F

 

JUNIORS H

 

50

 

7s34 Lucie TRAUTVETTER (2015)

7s34 Emma THIBAUD (2012)

7s60 Claire LANGSWEIRT (2015)

7s60 Olga MARCHAL (2010)

6s48 Jérome HUREAUX (2016)

6s87 Clément JUBAULT (2014)

6s88 Paul MOUSSET (2015)

 

7s09 Caroline PESQUET (2004)

7s10 Agathe JULLIOT (2004)

7s14 Lucie TRAUTVETTER (2016)

 

6s48 Jérome HUREAUX (2016)

6s57 Clément JUBAULT (2016)

6s61 Quentin JEHANNE (2004)

 

50 haies

9s64 Claire LANGSWEIRT (2015)

9s81 Nora HERAULT (2015)

10s32 Charlotte CHAUVET (2015)

8s33 Charlélie VONCQ (2016)

10s38 Manon SURGIOFF (2016)

10s78 Lyse SURGIOFF (2016)

10s80 Marion CHOUTEAU (2016)

8s35 Clément JUBAULT (2015)

60

8s04 Agathe JULLIOT (2004)

8s48 Caroline PESQUET (2004)

8s49 Lucie TRAUTVETTER (2016)

7s77 Quentin JEHANNE (2004)

8s65 Thomas BROSSELIER (2004)

 

8s04 Agathe JULLIOT (2004)

8s24 Lucie TRAUTVETTER (2017)

8s24 Caroline PESQUET (2005)

7s73 Clément JUBAULT (2017)

7s77 Quentin JEHANNE (2004)

8s65 Thomas BROSSELIER (2004)

60 haies

 

12s16 Romain GABORIAU (2007)

 

 

100

 

12s72 Agathe JULLIOT (2004)

12s91 Lucie TRAUTVETTER (2016)

13s25 Caroline PESQUET (2004)

12s19 Mathieu FERRY (2004)

12s21 Quentin JEHANNE (2004)

12s57 Paul MOUSSET (2016)

 

12s72 Agathe JULLIOT (2004)

12s80 Caroline PESQUET (2004)

12s91 Lucie TRAUTVETTER (2016)

12s11 Clément JUBAULT (2016)

12s19 Mathieu FERRY (2004)

12s21 Quentin JEHANNE (2004)

 

100/110 haies

22s62 Marion CHOUTEAU (2016)

18s06 Charlélie VONCQ (2016)

 

17s57 Clément JUBAULT (2016)

200

25s89 Agathe JULLIOT (2003)

27s04 Lucie TRAUTVETTER (2016)

27s60 Claire LANGSWEIRT (2016)

24s47 Quentin JEHANNE (2004)

25s17 Clément JUBAULT (2014)

25s59 Charlélie VONCQ (2016)

25s89 Agathe JULLIOT (2003)

26s64 Caroline PESQUET (2006)

27s04 Lucie TRAUTVETTER (2016)

24s43 Quentin JEHANNE (2005)

24s82 Clément JUBAULT (2016)

25s27 Yoan ANDRE (2007)

400

 

57s88 Charlélie VONCQ (2016)

58s13 Antoine NAULET (2011)

58s41 Damien VERGER (2011)

63s55 Agathe JULLIOT (2006)

53s28 Julien CHATEAU (2004)

54s08 Yoan ANDRE (2007)

57s74 Quentin JEHANNE (2006)

400 haies

77s29 Claire LANGSWEIRT (2016)

79s64 Nora HERAULT (2016)

60s42 Charlélie VONCQ (2016)

77s29 Claire LANGSWEIRT (2016)

79s64 Nora HERAULT (2016)

 

800

2mn22s18 Claire MAILLET (2006)

2mn34s73 Kenza CAUSARD (2016)

2mn37s25 Agathe GAUTREAU  (2015)

1mn59s53 Julien DEVANNE (2006)

2mn03s90 Antoine NAULET (2011)

2mn10s99 Kevin GABORIAU (2008)

2mn22s18 Claire MAILLET (2006)

2mn34s73 Kenza CAUSARD (2016)

2mn36s71 Dorine PATOYT (2013)

1mn57s26 Julien DEVANNE (2008)

2mn03s90 Antoine NAULET (2011)

2mn10s99 Kevin GABORIAU (2008)

1000

3mn20s82 Kenza CAUSARD (2016)

3mn29s90 Dorine PATOYT (2012)

3mn30s90 Emma THIBAUD (2012)

2mn40s55 Antoine NAULET (2011)

2mn44s89 Julien DEVANNE (2004)

2mn51s22 Kevin GABORIAU (2008)

3mn20s82 Kenza CAUSARD (2016) 3mn20s93 Agathe GAUTREAU (2016)

3mn29s90 Dorine PATOYT (2012)

2mn40s55 Antoine NAULET (2011)

2mn44s89 Julien DEVANNE (2004)

2mn51s22 Kevin GABORIAU (2008)

1500

5mn02s57 Claire MAILLET (2006)

5mn10s14 Agathe GAUTREAU (2015)

5mn28s40 Kenza CAUSARD (2016)

3mn58s88 Julien DEVANNE (2006)

4mn25s97 Antoine NAULET (2011)

4mn32s24 Jérémy RIVRON (2006)

5mn02s57 Claire MAILLET (2006)

5mn10s14 Agathe GAUTREAU (2015)

5mn28s40 Kenza CAUSARD (2016)

3mn56s28 Julien DEVANNE (2008)

4mn05s68 Guillaume RIOBE (2004)

4mn25s97 Antoine NAULET (2011)

2000 STEEPLE

8mn24s46 Agathe GAUTREAU (2015)

 

8mn24s46 Agathe GAUTREAU (2015)

 

3000

11mn32s23 Claire MAILLET (2005)

8mn57s42 Guillaume RIOBE (2003)

9mn00s40 Julien DEVANNE (2006)

9mn56s06 Jérémy RIVRON (2006)

11mn32s23 Claire MAILLET (2005)

13mn54s18 Marion DEVANNE (2008)

8mn34s65 Julien DEVANNE (2007)

9mn00s40 Julien DEVANNE (2006)

9mn56s06 Jérémy RIVRON (2006)

3000 STEEPLE

 

 

 

9mn35s15 Julien DEVANNE (2007)

10mn14s61 Jérémy COCHIN (2004)

10mn25s66 Jérémy RIVRON (2008)

3000

MARCHE

 

 

 

 

5000

 

 

 

15mn04s35 Guillaume RIOBE (2005)

18mn23s00 Mathieu POTIER (2014)

5000 MARCHE

 

29mn48s58 Valentin GALLET (2006)

 

29mn48s58 Valentin GALLET (2006)

4X100

53s35 Agathe JULLIOT- Caroline PESQUET- Clémence NEAU- Carmen MIGNOT (2004)

52s44 Adrien CANAT- Corentin COULOT- Jérémy TOUCHET- Damien VERGER (2011)

52s92 Agathe JULLIOT- Caroline PESQUET- Clémence NEAU- Claire MAILLET (2005)

47s53 Quentin JEHANNE-Thomas BROSSELIER-Julien CHATEAU-Mathieu FERRY (2006)

4X200

1mn57s72 Léa PAGNIER-Julie CHIARUZZI-Claire LANGSWEIRT-Lucie TRAUTVETTER (2016)

 

1mn57s72 Léa PAGNIER-Julie CHIARUZZI-Claire LANGSWEIRT-Lucie TRAUTVETTER (2016)

 

4X400

 

 

4mn36s65 Sonia DUBUISSON-Corinne HERBRETEAU-Marie BROSSELIER-Agathe JULLIOT (2014)

3mn44s56 Quentin JEHANNE-Nicolas SCOUARNEC-Guillaume RIOBE-Julien CHATEAU (2007)

POIDS

8m04 Wanda ROPERCH (2011)

7m95 Lucie TRAUTVETTER (2015)

6m52 Nora HERAULT (2016)

8m08 Thomas BROSSELIER (2004)

7m37 Adrien CANAT (2011)

6m86 Clément FOUILLET (2011)

8m22 Wanda ROPERCH (2014)

6m90 Lucie TRAUTVETTER (2016)

6m77 Marion CHOUTEAU

6m84 Thomas BROSSELIER (2006)

6m56 Valentin GALLET (2009)

6m23 Jérémy RIVRON (2006)

DISQUE

19m87 Marion CHOUTEAU (2016)

16m59 Julie CHIARUZZI (2013)

16m54 Dorine PATOYT (2010)

21m00 Thomas BROSSELIER (2004)

16m25 Valentin GALLET (2006)

13m83 Yann BROSSELIER (2007)

20m64 Agathe JULLIOT (2005)

19m87 Marion CHOUTEAU (2016)

15m39 Julie CHIARUZZI (2016)

17m59 Thomas BROSSELIER (2005)

16m51 Jérémy RIVRON (2008)

16m36 Julien CHATEAU (2004)

JAVELOT

24m88 Julie OLIVIER (2004)

15m36 Agathe JULLIOT (2004)

12m29 Clémence THIBAUDEAU (2010)

30m02 Corentin COULOT (2011)

27m77 Maxime RENIER (2006)

26m56 Damien VERGER (2011)

25m46 Julie OLIVIER (2006)

15m36 Agathe JULLIOT (2004)

10m63 Marie BERINGUE (2011)

29m03 Maxime RENIER (2007)

24m94 Guillaume RIOBE (2005)

21m13 Damien VERGER (2011)

MARTEAU

 

15m61 Antoine SENECAL (2012)

15m43 Julien SENECAL (2012)

 

 

LONGUEUR

5m02 Claire LANGSWEIRT (2016)

4m88 Lucie TRAUTVETTER (2016)

4m35 Wanda ROPERCH (2011)

5m72 Charlélie VONCQ (2016)

5m17 Romain GABORIAU (2007)

5m12 Corentin COULOT (2012)

5m08 Claire LANGSWEIRT (2017)

4m94 Lucie TRAUTVETTER (2016)

4m43 Julie CHIARUZZI (2016)

5m72 Charlélie VONCQ (2016)

5m36 Clément JUBAULT (2016)

5m17 Romain GABORIAU (2007)

TRIPLE-SAUT

9m99 Emma THIBAUD (2013)

9m08 Julie CHIARUZZI (2016)

9m03 Léa PAGNIER (2016)

12m28 Charlélie VONCQ (2016)

10m79 Jérome HUREAUX (2016)

10m13 Paul MOUSSET (2016)

10m15 Claire LANGSWEIRT (2017)

9m99 Emma THIBAUD (2013)

9m14 Julie CHIARUZZI (2016)

12m28 Charlélie VONCQ (2016)

10m79 Jérome HUREAUX (2016)

10m13 Paul MOUSSET (2016)

HAUTEUR

1m46 Claire LANGSWEIRT (2016)

1m25 Charlotte CHAUVET (2015)

1m25 Nolwenn MOUANGA (2013)

1m64 Alexandre COULOT (2007)

1m59 Corentin COULOT (2011)

1m55 Quentin JEHANNE (2004)

1m46 Claire LANGSWEIRT (2016)

1m25 Charlotte CHAUVET (2015)

1m25 Nolwenn MOUANGA (2013)

1m70 Quentin JEHANNE (2006)

1m64 Alexandre COULOT (2007)

1m59 Corentin COULOT (2011)

PERCHE

 

 

 

 

 

Espoirs/Séniors de l'ASSSA

 

ESPOIRS F

 

ESPOIRS H

 

SENIORS F

 

SENIORS H

 

50

 

7s06 Caroline PESQUET (2006)

7s10 Agathe JULLIOT (2004)

7s14 Lucie TRAUTVETTER (2015)

6s48 Jérome HUREAUX (2016)

6s57 Clément JUBAULT (2016)

6s57 Quentin JEHANNE (2006)

7s06 Caroline PESQUET (2006)

7s10 Agathe JULLIOT (2004)

7s14 Lucie TRAUTVETTER (2015)

6s48 Jérome HUREAUX (2016)

6s57 Clément JUBAULT (2016)

6s57 Quentin JEHANNE (2006)

50 haies

10s38 Manon SURGIOFF (2016)

10s78 Lyse SURGIOFF (2016)

10s80 Marion CHOUTEAU (2016)

 

10s38 Manon SURGIOFF (2016)

10s78 Lyse SURGIOFF (2016)

10s80 Marion CHOUTEAU (2016)

 

60

8s04 Agathe JULLIOT (2004)

8s23 Caroline PESQUET (2007)

8s24 Lucie TRAUTVETTER (2017)

7s68  Quentin JEHANNE (2007)

8s65 Thomas BROSSELIER (2004)

 

8s04 Agathe JULLIOT (2004)

8s23 Caroline PESQUET (2007)

8s24 Lucie TRAUTVETTER (2017)

7s68  Quentin JEHANNE (2007)

7s73 Clément JUBAULT (2017)

8s65 Thomas BROSSELIER (2004)

60 haies

 

 

 

 

100

 

12s72 Agathe JULLIOT (2004)

12s80 Caroline PESQUET (2004)

12s91 Lucie TRAUTVETTER (2016)

12s11 Clément JUBAULT (2016)

12s19 Mathieu FERRY (2004)

12s21 Quentin JEHANNE (2004)

 

12s72 Agathe JULLIOT (2004)

12s80 Caroline PESQUET (2004)

12s91 Lucie TRAUTVETTER (2016)

12s11 Clément JUBAULT (2016)

12s19 Mathieu FERRY (2004)

12s21 Quentin JEHANNE (2004)

 

100/110 haies

 

18s89 Clément JUBAULT (2016)

 

18s89 Clément JUBAULT (2016)

200

25s89 Agathe JULLIOT (2003)

26s64 Caroline PESQUET (2006)

27s04 Lucie TRAUTVETTER (2016)

23s79 Quentin JEHANNE (2007)

23s85 Julien CHATEAU (2007)

24s82 Clément JUBAULT (2016)

25s89 Agathe JULLIOT (2003)

26s64 Caroline PESQUET (2006)

27s04 Lucie TRAUTVETTER (2016)

23s79 Quentin JEHANNE (2007)

23s85 Julien CHATEAU (2007)

24s82 Clément JUBAULT (2016)

400

60s85 Agathe JULLIOT (2009)

51s58 Julien CHATEAU (2007)

53s93 Quentin JEHANNE (2007)

54s08 Yoan ANDRE (2007)

58s09 Agathe JULLIOT (2015)

77s94 Perrine ROSALA-HUMEAU  (2015)

51s58 Julien CHATEAU (2007)

53s93 Quentin JEHANNE (2007)

54s08 Yoan ANDRE (2007)

400 haies

77s29 Claire LANGSWEIRT (2016)

79s64 Nora HERAULT (2016)

 

77s29 Claire LANGSWEIRT (2016)

79s64 Nora HERAULT (2016)

 

800

2mn22s18 Claire MAILLET (2006)

2mn26s00 Agathe JULLIOT (2008)

2mn34s73 Kenza CAUSARD (2016)

1mn57s26 Julien DEVANNE (2008)

2mn01s93 Julien CHATEAU (2006)

2mn03s90 Antoine NAULET (2011)

2mn21s38 Agathe JULLIOT (2013)

2mn22s18 Claire MAILLET (2006)

2mn34s73 Kenza CAUSARD (2016)

1mn57s26 Julien DEVANNE (2008)

2mn01s93 Julien CHATEAU (2006)

2mn03s90 Antoine NAULET (2011)

1000

3mn20s82 Kenza CAUSARD (2016) 3mn20s93 Agathe GAUTREAU (2016)

3mn29s90 Dorine PATOYT (2012))

2mn40s55 Antoine NAULET (2011)

2mn44s89 Julien DEVANNE (2004)

2mn47s01 Jérémy RIVRON (2010)

3mn20s82 Kenza CAUSARD (2016)

3mn20s93 Agathe GAUTREAU (2016)

3mn29s90 Dorine PATOYT (2012)

2mn40s55 Antoine NAULET (2011)

2mn44s89 Julien DEVANNE (2004)

2mn46s72 Pierrick KERNEN (2010)

1500

5mn02s57 Claire MAILLET (2006)

5mn10s14 Agathe GAUTREAU (2015)

5mn16s90 Cindy DUPUIS (2011)

3mn56s28 Julien DEVANNE (2008)

4mn05s68 Guillaume RIOBE (2004)

4mn25s97 Antoine NAULET (2011)

4mn55s98 Corinne HERBRETEAU (2009)

5mn02s57 Claire MAILLET (2006)

5mn08s11 Sonia DUBUISSON (2014)

3mn56s28 Julien DEVANNE (2008)

4mn05s68 Guillaume RIOBE (2004)

4mn20s18 Rodrigue FOUBERT (2007)

2000 STEEPLE

8mn24s46 Agathe GAUTREAU (2015)

 

8mn24s46 Agathe GAUTREAU (2015)

 

3000

11mn32s23 Claire MAILLET (2005)

13mn54s18 Marion DEVANNE (2008)

8mn27s15 Julien DEVANNE (2011)

8mn38s50 Guillaume RIOBE (2007)

9mn27s84 Jérémy COCHIN (2006)

10mn04s78 Corinne HERBRETEAU (2008)

11mn08s23 Perrine ROSALA-HUMEAU (2015)

11mn13s06 Marie BROSSELIER (2008)

8mn27s15 Julien DEVANNE (2011)

8mn38s50 Guillaume RIOBE (2007)

8mn57s02 Rodrigue FOUBERT (2005)

3000 STEEPLE

 

9mn35s15 Julien DEVANNE (2007)

10mn06s28 Jérémy RIVRON (2010)

10mn14s61 Jérémy COCHIN (2004)

11mn16s40 Corinne HERBRETEAU (1999)

9mn35s15 Julien DEVANNE (2007)

10mn06s28 Jérémy RIVRON (2010)

10mn14s61 Jérémy COCHIN (2004)

3000

MARCHE

26mn07s50 Marion DEVANNE (2013)

 

22mn25s90 Monique CHARDON (2009)

26mn07s50 Marion DEVANNE (2013)

29mn06s15 Isabelle GUEGNARD (2016)

 

5000

 

14mn40s84 Julien DEVANNE (2011)

14mn46s61 Guillaume RIOBE (2007)

16mn17s00 Jérémy COCHIN (2006)

16mn48s90 Corinne HERBRETEAU (2008)

19mn19s29 Marie BROSSELIER (2008)

14mn40s84 Julien DEVANNE (2011)

14mn46s61 Guillaume RIOBE (2007)

15mn21s30 Rodrigue FOUBERT (2005)

5000 MARCHE

 

29mn48s58 Valentin GALLET (2006)

 

29mn48s58 Valentin GALLET (2006)

30mn25s71 Bernard CHOUTEAU (2011)

33mn19s71 Jean-Marc PESQUET (2007)

10000

 

 

35mn09s39 Corinne HERBRETEAU (2014)

41mn44s53 Marie BROSSELIER (2013)

 

4X100

52s92 Agathe JULLIOT- Caroline PESQUET- Clémence NEAU- Claire MAILLET (2005)

47s53 Quentin JEHANNE-Thomas BROSSELIER-Julien CHATEAU-Mathieu FERRY (2006)

52s92 Agathe JULLIOT- Caroline PESQUET- Clémence NEAU- Claire MAILLET (2005)

47s53 Quentin JEHANNE-Thomas BROSSELIER-Julien CHATEAU-Mathieu FERRY (2006)

4X200

1mn57s72 Léa PAGNIER-Julie CHIARUZZI-Claire LANGSWEIRT-Lucie TRAUTVETTER (2016)

 

1mn57s72 Léa PAGNIER-Julie CHIARUZZI-Claire LANGSWEIRT-Lucie TRAUTVETTER (2016)

 

Relais 500-400-300-200-100

4mn03s20 Lucie TRAUTVETTER-Claire LANGSWEIRT-Léa PAGNIER-Charlotte CHAUVET-Nora HERAULT (2016)

 

4mn03s20 Lucie TRAUTVETTER-Claire LANGSWEIRT-Léa PAGNIER-Charlotte CHAUVET-Nora HERAULT (2016)

3mn19s97 (2007)

POIDS

8m22 Wanda ROPERCH (2014)

6m90 Lucie TRAUTVETTER (2016)

6m77 Marion CHOUTEAU

6m56 Valentin GALLET (2009)

6m44 Julien CHATEAU (2006)

6m23 Jérémy RIVRON (2006)

9m02 Marie-Pierre LEVRARD (2007)

8m22 Wanda ROPERCH (2014)

6m90 Lucie TRAUTVETTER (2016)

10m05 Eric GUITTON (2016)

8m27 Bruno BARANGER (2011)

7m78 Jérôme SUAUDEAU (2015)

7m78 Nicolas SCOUARNEC (2008)

DISQUE

26m79 Agathe JULLIOT (2007)

19m87 Marion CHOUTEAU (2016)

15m39 Julie CHIARUZZI (2016)

17m59 Thomas BROSSELIER (2005)

16m51 Jérémy RIVRON (2008)

16m36 Julien CHATEAU (2004)

28m76 Agathe JULLIOT  (2014)

19m87 Marion CHOUTEAU (2016)

15m39 Julie CHIARUZZI (2016)

27m59 Eric GUITTON (2016)

21m49 Steeve GAULT (2015)

19m19 Frédéric GUEGNARD (2014)

JAVELOT

27m35 Julie OLIVIER (2007)

15m36 Agathe JULLIOT (2004)

10m63 Marie BERINGUE (2011)

29m03 Maxime RENIER (2007)

25m00 Steeve GAULT (2013)

24m94 Guillaume RIOBE (2005)

27m35 Julie OLIVIER (2007)

17m76 Marie CHOUTEAU (2011)

15m36 Agathe JULLIOT (2004)

 

32m38 Bernard RENIER (2007)

29m03 Maxime RENIER (2007)

27m08 Jérémy COCHIN (2008)

MARTEAU

 

 

 

13m44 Yoan ANDRE (2014)

9m55 Jérémy RIVRON (2012)

LONGUEUR

5m08 Claire LANGSWEIRT (2017)

4m94 Lucie TRAUTVETTER (2016)

4m43 Julie CHIARUZZI (2016)

5m72 Charlélie VONCQ (2016)

5m36 Clément JUBAULT (2016)

5m23 Clément GIGON (2008)

5m08 Claire LANGSWEIRT (2017)

4m94 Lucie TRAUTVETTER (2016)

4m43 Julie CHIARUZZI (2016)

5m72 Charlélie VONCQ (2016)

5m66 Eric GUITTON (2016)

5m36 Clément JUBAULT (2016)

TRIPLE-SAUT

10m15 Claire LANGSWEIRT (2017)

9m99 Emma THIBAUD (2013)

9m14 Julie CHIARUZZI (2016)

12m28 Charlélie VONCQ (2016)

11m33 Julien CHATEAU (2006)

10m79 Jérome HUREAUX (2016)

10m15 Claire LANGSWEIRT (2017)

9m99 Emma THIBAUD (2013)

9m14 Julie CHIARUZZI (2016)

12m28 Charlélie VONCQ (2016)

11m33 Julien CHATEAU (2006)

10m79 Jérome HUREAUX (2016)

HAUTEUR

1m46 Claire LANGSWEIRT (2016)

1m25 Charlotte CHAUVET (2015)

1m25 Nolwenn MOUANGA (2013)

1m80 Quentin JEHANNE (2007)

1m64 Alexandre COULOT (2007)

1m59 Corentin COULOT (2011)

1m46 Claire LANGSWEIRT (2016)

1m25 Charlotte CHAUVET (2015)

1m25 Nolwenn MOUANGA (2013)

1m89 Sébastien GELINEAU (2004)

1m80 Quentin JEHANNE (2007)

1m64 Alexandre COULOT (2007)

PERCHE

 

 

 

 

 

 

 

Commentaires

Aucun commentaire



Ajouter un commentaire

captcha Générer une autre image
Partenaires club
Les actualités du club

Marathon et 10 km, Saumur

jeudi 20 avril 2017
Admin Athlé S.S.A Admin Athlé S.S.A
... 1 commentaire
jeudi 20 avril 2017
Alain Dohin

stage_cadets-juniors

mercredi 19 avril 2017
Admin Athlé S.S.A Admin Athlé S.S.A
... Aucun commentaire

Inter-régionaux de cross CJESM, Laval

mercredi 8 février 2017
Admin Athlé S.S.A Admin Athlé S.S.A
... 1 commentaire
mercredi 22 février 2017
Alain Dohin

Régionaux de cross CJESM

lundi 23 janvier 2017
Admin Athlé S.S.A Admin Athlé S.S.A
... 1 commentaire
mardi 24 janvier 2017
Alain D