Athlé S.S.S.A

Site officiel du club d Athlétisme de Saint-Sylvain-d'Anjou

Résultats

résultats Dohinoise

Résultats Dohinoise le 20 octobre 2013

Place Nom Prénom équipe Cat Dos Temps
1 ESSAID Hamid Racing Club Vendee SE 8 31'37"
2 RIOBE Guillaume Non Licencié(e) SE 7 31'56"
3 ANDORIN Sebastien Asc Saint-barthelemy SE 9 33'22"
4 MILET Pierre Asc Saint-barthelemy SE 10 33'47"
5 CAMELOT Frederic Ja Montfort-gesnois SE 50 34'09"
6 POIRIER Yohann Chalonnes Olympique Sport SE 11 35'03"
7 BENOIT Morgan Intrepide Angers SE 240 35'20"
8 HERBRETEAU-CANTE Corinne As Saint-sylvain D'anjou SE 1 35'27"
9 BOUTIN Florent Running Et Marathon De Bois D SE 219 36'05"
10 OGER Hugues Non Licencié(e) JU 161 36'07"
11 FARDEAU Fabrice Non Licencié(e) V1 88 36'38"
12 FOURNIER Julien As Valeo Vision Angers SE 91 36'46"
13 PIQUET Patrice Es Du Val D'anjou Beaufort V2 170 36'49"
14 COIFFARD Antoine
SE 57 37'04"
15 GOUPIL Jérome Angers triathlon SE 224 37'44"
16 MESNARD Regis Asec La Pommeraye SE 153 37'49"
17 BIDON Cedric Asc Saint-barthelemy SE 22 37'51"
18 AMARE-CALIBET Jeremy Intrepide Angers SE 227 37'55"
19 HERILLARD Frederic Asc Saint-barthelemy SE 129 37'56"
20 BOUTIN Jean-marie Asec La Pommeraye V2 32 38'14"
21 GAUDIN Anthony Es Segre Haut Anjou * SE 96 38'33"
22 THOMAS-PESQUEUX Catherine Es Du Val D'anjou Beaufort SE 3 38'42"
23 ROBERT Gregory As Saint-sylvain D'anjou SE 186 39'02"
24 FEQUANT Benjamin Intrepide Angers SE 223 39'03"
25 BENARDEAU Luc Asc Saint-barthelemy JU 15 39'06"
26 GUILLET Matthieu As Saint-sylvain D'anjou SE 122 39'14"
27 LAPIERRE Stéphane Non Licencié(e) SE 135 39'22"
28 TRIGANNE Manuel Non Licencié(e) SE 214 39'25"
29 PEINY Stephane Chalonnes Olympique Sport SE 166 39'31"
30 TANYELI Ozgur Ena Angers* SE 192 39'42"
31 REUILLER Maxime Chalonnes Olympique Sport JU 180 39'46"
32 BEDUNEAU Antoine Non Licencié(e) ES 14 39'47"
33 TAVEAU Denis Non Licencié(e) V1 100 40'36"
34 GUILLOUCHE Joel Asc Saint-barthelemy V2 123 40'37"
35 DUPUIS Patrick Csjb Angers V2 79 40'56"
36 CHOUCHA Houari Ena Angers* SE 55 40'57"
37 LOCHARD Fabien As Saint-sylvain D'anjou V2 148 41'09"
38 BERGER Jerome Asc Saint-barthelemy V1 16 41'11"
39 TESTIER Marc Antoine As Saint-sylvain D'anjou SE 194 41'27"
40 ROTIER Maxime As Saint-sylvain D'anjou SE 189 41'46"
41 BELLET Sandrine Asc Saint-barthelemy V1 4 41'47"
42 LE GALL Urbain Cab Pont L'abbe V2 206 41'50"
43 PANAGET Karine Es Du Val D'anjou Beaufort V1 5 42'09"
44 MORIN Vincent Non Licencié(e) SE 225 42'20"
45 HUET Thierry As Saint-sylvain D'anjou V1 131 42'23"
46 BRIAND Killian Csjb Angers CA 37 42'25"
47 BIGNON Mégane Non Licencié(e) SE 58 42'33"
48 BIGNON Jean Luc Non Licencié(e) SE 75 42'33"
49 BARDON Richard
V1 85 42'39"
50 BREJEON Didier Asc Saint-barthelemy V2 34 42'45"
51 HASLOUIN Simon ASPTT triathlon V1 231 42'48"
52 THIBAUDEAU Richard
V1 196 42'50"
53 SORETTE Didier Es Du Val D'anjou Beaufort V1 191 42'54"
54 LEGAULT Frederic Ena Angers* SE 144 42'56"
55 VITRY Loïc Non Licencié(e) SE 208 43'07"
56 SAGET Arnaud Non Licencié(e) SE 39 43'08"
57 TIREHOTE Alain Non Licencié(e) V1 198 43'17"
58 BEAUSSIER Philippe Non Licencié(e) V1 105 43'23"
59 PLECIS Philippe Non Licencié(e) V1 172 43'27"
60 BULTE Pascal Es Du Val D'anjou Beaufort V2 48 43'31"
61 ATHIMON Olivier Non Licencié(e) V1 235 43'32"
62 GAUTHIER Lug
SE 98 43'32"
63 GUERIN Didier ASPTT triathlon V2 202 43'44"
64 LAIGNEAU Xavier Non Licencié(e) V1 215 43'46"
65 VITRY Jean-francois Ena Angers* V2 232 43'53"
66 LAIR Christophe Es Du Val D'anjou Beaufort V1 133 43'54"
67 DOUBLET Aurélien
SE 74 43'57"
68 LEGUY Jean-bernard Non Licencié(e) V2 145 44'10"
69 BOUESNARD Pierre Non Licencié(e) SE 40 44'14"
70 PENLOU Frédéric Non Licencié(e) SE 167 44'28"
71 POLLET Jérôme Non Licencié(e) V1 177 44'33"
72 PIERRE Cyril Es Du Val D'anjou Beaufort V1 169 44'43"
73 DE LA MAISON NEUVE Rodolphe USAC Angers V1 68 44'50"
74 GELINEAU Jean-claude Es Segre Haut Anjou * V3 103 44'52"
75 VIGNERON Pascal Non Licencié(e) SE 201 44'54"
76 BEAUBIGNY Julien Non Licencié(e) SE 239 44'55"
77 RINGUET Romain Asc Saint-barthelemy SE 184 45'00"
78 DOHIN Thierry Non Licencié(e) V2 73 45'00"
79 DREAN Nelly Asc Saint-barthelemy ES 77 45'01"
80 GESLIN Philippe Non Licencié(e) V1 119 45'02"
81 PLECIS Céline Non Licencié(e) V1 171 45'26"
82 MEZEY Ludovic ASPTT triathlon V1 216 45'35"
83 JOUBERT Dominique Non Licencié(e) V2 132 45'42"
84 DELHOMMEAU Arnaud As Saint-sylvain D'anjou SE 69 45'44"
85 HEINRY Alexandre Non Licencié(e) SE 127 45'46"
86 GRETEAU Luc CAPS V2 117 45'52"
87 BRANCHU Philippe Asc Saint-barthelemy V1 33 46'06"
88 VINCENDEAU Stéphane
V1 205 46'10"
89 PICHON Jérémy Non Licencié(e) SE 233 46'13"
90 ROLAND Jean François Non Licencié(e) V1 230 46'16"
91 DURAND Mathieu Non Licencié(e) SE 238 46'16"
92 COLA Thibault Non Licencié(e) SE 59 46'23"
93 GILBERT Christian Ena Angers* V1 107 46'25"
94 MONJARET Pascal Ena Angers* V1 155 46'26"
95 GASCOIN Jean-louis Ena Angers* V3 222 46'29"
96 TRITZ Emmanuel Ena Angers* V1 86 46'34"
97 ROCHEDIEUX Laurent Non Licencié(e) V1 41 46'35"
98 BERNARD Patrice As Valeo Vision Angers V1 17 46'37"
99 NEAU Denis ASPTT triathlon V2 142 46'39"
100 PICQ Jean-sébastien Non Licencié(e) V1 168 46'46"
101 BARBAT Philippe Non Licencié(e) V1 185 46'50"
102 MANENT Gerard Es Du Val D'anjou Beaufort V2 149 46'52"
103 LEVARD Christophe As Saint-sylvain D'anjou V1 147 47'02"
104 GELINEAU Annie Es Segre Haut Anjou * V2 102 47'13"
105 GUEGNARD Frederic As Saint-sylvain D'anjou V1 121 47'16"
106 CHIRON Pierre Asc Saint-barthelemy SE 218 47'19"
107 MONNIER Dominique Asc Saint-barthelemy V1 156 47'22"
108 TROTTIER Morgan
SE 200 47'28"
109 GOUJON Adrien Asc Saint-barthelemy SE 113 47'28"
110 DOHIN Alain As Saint-sylvain D'anjou V3 13 47'29"
111 VERGNAUD Philippe Scl Seiches / Le Loir V1 204 47'29"
112 BREJEON Canelle Non Licencié(e) SE 63 47'31"
113 GOUJON Alain Asc Saint-barthelemy V2 114 47'33"
114 GUIARD Daniel Non Licencié(e) V3 207 47'33"
115 BARTHELAIX Céline Non Licencié(e) V1 154 47'40"
116 HARRIAU Christophe As Martigne-briand V1 109 47'48"
117 GOISBAULT Michel Non Licencié(e) V1 111 48'17"
118 BITEAU Jean-michel As Martigne-briand V1 23 48'21"
119 CASSIN Frederic Es Du Val D'anjou Beaufort V1 51 48'21"
120 ROUCHER Eric As Martigne-briand V1 190 48'27"
121 BROSSARD Michel Non Licencié(e) V2 43 48'31"
122 DOHIN Sylvain Non Licencié(e) SE 72 48'38"
123 GASCOUIN Dominique Non Licencié(e) V1 95 48'46"
124 LENOIR Patrice As Saint-sylvain D'anjou V2 146 48'49"
125 GOULARD Olivier Non Licencié(e) V1 115 49'01"
126 GERARD Mickaël Non Licencié(e) SE 31 49'02"
127 BEDOUET Joseph Chalonnes Olympique Sport V3 71 49'03"
128 PLUMEGEAU Gerard Es Du Val D'anjou Beaufort V2 173 49'26"
129 RINGUET Eric Non Licencié(e) V1 29 49'33"
130 ASTRUC Phlippe Non Licencié(e) V2 44 49'35"
131 DREUX Virginie Ena Angers* SE 99 49'36"
132 CHEVILLARD Isabelle Non Licencié(e) V1 217 49'38"
133 ALARY Frederic As Saint-sylvain D'anjou V1 128 49'39"
134 ALBERT Sylvain Es Du Val D'anjou Beaufort SE 176 49'53"
135 TOUCHET Patrice Non Licencié(e) V1 199 49'54"
136 BROSSARD Daniel Csjb Angers V2 42 50'06"
137 LANTIERI Pascal As Saint-sylvain D'anjou V1 134 50'15"
138 BRETEL Marc Non Licencié(e) V2 36 50'32"
139 BOUDEY Eric
V1 28 50'36"
140 BROSSELIER Marie Ch As Saint-sylvain D'anjou V2 6 50'36"
141 TESTIER Elisabeth As Saint-sylvain D'anjou V2 193 50'36"
142 GINGUENEAU Cécile
SE 108 50'47"
143 BRIAND Marc
V1 38 51'00"
144 RICHARD Patricia Es Du Val D'anjou Beaufort V2 183 51'03"
145 RICHARD Joel Es Du Val D'anjou Beaufort V3 182 51'03"
146 ROBERT Pierre Marie Non Licencié(e) V1 226 51'21"
147 COUILLAUD Bruno Non Licencié(e) V3 220 51'29"
148 RAHARD Mathis Non Licencié(e) CA 236 51'35"
149 BERTRAND Stéphane Non Licencié(e) V1 18 51'36"
150 GABORIAU Romain Non Licencié(e) SE 94 52'00"
151 GAYDIER Raphaël Non Licencié(e) V1 101 52'11"
152 COURIOL Eddy
SE 62 52'14"
153 VLUDO Philippe Non Licencié(e) V1 209 52'21"
154 BESNARD Jean-pierre Es Du Val D'anjou Beaufort V2 19 52'33"
155 BROUHARD Magali Chalonnes Olympique Sport V1 46 52'51"
156 DAILLEUX Adeline Non Licencié(e) SE 64 52'59"
157 BEAUBIGNY Dominique Es Du Val D'anjou Beaufort V2 175 52'59"
158 BOISSON Patrick Usa Caisse Des Depots (angers) V2 27 53'02"
159 TAUDON Sandra Non Licencié(e) SE 211 53'05"
160 GABORIAU Laure Non Licencié(e) SE 93 53'20"
161 FRESLON Patrick As Saint-sylvain D'anjou V2 92 53'35"
162 GENTET François-emmanu Non Licencié(e) V2 106 53'46"
163 BRETEL Benjamin Non Licencié(e) SE 35 54'28"
164 VINCENT Erick Non Licencié(e) V2 228 54'36"
165 LE NOEN Mickael
SE 140 54'55"
166 LE NOEN Michel
V2 139 54'55"
167 NICOLLEAU Sophie Non Licencié(e) SE 160 54'56"
168 MARDI Valérie Non Licencié(e) V1 150 55'19"
169 GRIMAULT Arnaud
SE 118 55'26"
170 GENEVAISE Cédric Non Licencié(e) SE 104 55'30"
171 GENEVAISE Claude Non Licencié(e) V3 12 55'31"
172 DAILLEUX David As St Sylvain d'Anjou SE 65 55'41"
173 HEDIN Elodie Non Licencié(e) SE 126 55'54"
174 HAMELIN Franck Asc Saint-barthelemy SE 125 55'57"
175 POITEVIN Martine Non Licencié(e) V2 2 56'01"
176 TAUDON Sébastien Non Licencié(e) SE 210 56'17"
177 MARTIN Audrey Es Du Val D'anjou Beaufort SE 151 57'07"
178 LE COZ Celine Es Du Val D'anjou Beaufort SE 137 57'07"
179 GUILMET David Scl Seiches / Le Loir SE 124 57'30"
180 DREAN Jean-claude Asc Saint-barthelemy V4 76 57'33"
181 ROBIN Jean-emmanuel Non Licencié(e) V2 187 57'43"
182 PATOYT Thierry Non Licencié(e) V1 237 57'54"
183 FLORO Nathalie Non Licencié(e) V1 89 57'56"
184 ANDRE Gerard As Saint-sylvain D'anjou V2 164 58'01"
185 CHARON Patricia Scl Seiches / Le Loir V1 54 58'22"
186 BLOUIN Louis-marie Non Licencié(e) V1 26 58'25"
187 LE GUILLOUX Delphine Non Licencié(e) SE 138 58'33"
188 PREVOST Sebastien Non Licencié(e) SE 179 58'48"
189 BROUARD Pierrick Non Licencié(e) V1 45 59'03"
190 DAVID Sonia Asc Saint-barthelemy SE 66 59'06"
191 CONCHUT Corinne As Saint-sylvain D'anjou SE 60 59'07"
192 MAUNEAU Ghislaine Non Licencié(e) V2 152 1h00'02"
193 JOLLIVET Jean François Non Licencié(e) V1 213 1h00'55"
194 DE CLERCQ Fabienne As Martigne-briand V1 67 1h01'12"
195 BOUDEY Marie Pierre
V1 30 1h01'21"
196 PEINY Laurence Chalonnes Olympique Sport V1 165 1h01'28"
197 DURAND Jean-marc Scl Seiches / Le Loir V3 81 1h01'30"
198 CHAUVEAU Aurélie Non Licencié(e) SE 120 1h01'42"
199 VITOUR Manuela Non Licencié(e) V1 212 1h02'06"
200 JAMIN Jean Marc Non Licencié(e) V3 143 1h02'51"
201 BIDET Rachel Non Licencié(e) V1 21 1h03'19"
202 BLOND Michel Non Licencié(e) V4 24 1h03'54"
203 BULTE Remi Es Du Val D'anjou Beaufort JU 49 1h03'55"
204 ROUGER Virginie Non Licencié(e) SE 234 1h03'58"
205 REVEILLERE HUTEAU Estelle Non Licencié(e) SE 181 1h04'29"
206 PLUMEGEAU Sylvie Es Du Val D'anjou Beaufort V2 174 1h04'42"
207 GOUMARD Claude Es Du Val D'anjou Beaufort V4 116 1h05'28"
208 GRIGNON Aurélie Non Licencié(e) SE 221 1h05'52"
209 ANDORIN Emélie Non Licencié(e) SE 229 1h07'38"
210 CHAGNAS Didier Scl Seiches / Le Loir V2 53 1h09'24"
211 DESPORTES Aurore Non Licencié(e) SE 70 1h13'58"
 
Retour
Partenaires club
Les actualités du club

Résultats dohinoise le 18 octobre 2015

lundi 2 novembre 2015
Admin Athlé S.S.A Admin Athlé S.S.A
... Aucun commentaire

Résultats dohinoise le 19 octobre 2014

mardi 21 octobre 2014
Admin Athlé S.S.A Admin Athlé S.S.A
... Aucun commentaire

Résultats Dohinoise le 20 octobre 2013

lundi 21 octobre 2013
Admin Athlé S.S.A Admin Athlé S.S.A
... Aucun commentaire

Résultats Dohinoise le 16 octobre 2011

vendredi 26 octobre 2012
Admin Athlé S.S.A Admin Athlé S.S.A
... Aucun commentaire