Athlé S.S.S.A

Site officiel du club d Athlétisme de Saint-Sylvain-d'Anjou

Résultats

résultats Dohinoise

Résultats dohinoise le 18 octobre 2015

Place Dossard Licence Nom Prénom équipe Cat Temps
1 255 258796 PAILLAT Philippe S/l Csjb Angers SE 33mn16s
2 9 152593 MENAR Patrick Entente Angevine Athletisme* SE 33mn32s
3 10 573060 COTIN David Entente Angevine Athletisme* V1 34mn41s
4 13 528403 RIVRON Jeremy Asc Saint-barthelemy SE 35mn02s
5 12 659251 RAHARD Stephane As Saint-sylvain D'anjou V1 35mn11s
6 246   PANZAVOLTA Luca AsPTT Angers Triathlon SE 35mn20s
7 261   VERDIERE Sylvain Non Licencié(e) SE 35mn20s
8 210 328268 BIGOT Philippe Scl Seiches / Le Loir V1 35mn38s
9 112   HODÉ Simon   SE 35mn55s
10 264 1727724 GRENECHE Sylvain S/l Les Alpes Mancelles Athle SE 35mn57s
11 1 620534 HERBRETEAU Corinne As Saint-sylvain D'anjou SE 36mn00s
12 14 1446154 POIRIER Jeremy S/l Essha Le Lion D'angers ES 36mn08s
13 250 825652 GUIHENEUC Damien Asc Saint-barthelemy V1 36mn10s
14 95   GOUPIL Jérôme   SE 36mn41s
15 17 716339 ANDRE Thierry Asc Saint-barthelemy V1 36mn42s
16 18 1192072 DESGRE Romain Asc Saint-barthelemy SE 37mn06s
17 46 1463481 CHEIGNON Yohann Asec La Pommeraye SE 37mn59s
18 11 741879 TANYELI Ozgur Entente Angevine Athletisme* SE 38mn05s
19 35 620954 BRUNET Regis As Ponts De Ce Run Cotrail V2 38mn11s
20 21 1526542 BOUCHET Willy Chalonnes Olympique Sport SE 38mn20s
21 65 1650351 DESETRES Eric Entente Angevine Athletisme* SE 38mn48s
22 202 1183078 THOUIN Olivier Asec La Pommeraye V1 38mn57s
23 86   FRELON Philippe   JU 38mn58s
24 151 218261 MATHIEN Gilles Chalonnes Olympique Sport V1 39mn00s
25 171   POITEVIN Vincent   SE 39mn13s
26 236   TUBEUF Valentin Non Licencié(e) ES 39mn18s
27 2 1384000 ROSALA-HUMEAU Perrine As Saint-sylvain D'anjou SE 39mn27s
28 15 117533 YAHIAOUI Said To Be Sport V1 39mn42s
29 260   FONTAINE François Angers Triathlon SE 39mn43s
30 229 1644161 RAUD Laurent As Saint-sylvain D'anjou V1 39mn45s
31 66 1797013 BLUIN Benjamin As Saint-sylvain D'anjou SE 40mn03s
32 140   LEROY Benoit   SE 40mn06s
33 49   CLATOT Laurent Non Licencié(e) SE 40mn06s
34 258   CHESTERMAN Mathieu Non Licencié(e) SE 40mn09s
35 247 1754963 DENJEAN Fabien Entente Sevre SE 40mn39s
36 113   HOTONNIER Frédéric Non Licencié(e) SE 40mn44s
37 165 1799148 PITON Franck Entente Angevine Athletisme* V1 40mn53s
38 185   RENOU Antoine Non Licencié(e) SE 41mn04s
39 48   CLAIN Olivier Non Licencié(e) V1 41mn14s
40 61   DELAUNAY Julien Non Licencié(e) SE 41mn17s
41 217 1117055 HOUDOIN Nicolas Scl Seiches / Le Loir SE 41mn17s
42 234   MULENO Laurent Non Licencié(e) V1 41mn20s
43 146 1795673 MARIONNEAU Emmanuel Angers Athle* SE 41mn21s
44 141 622417 LOCHARD Fabien As Saint-sylvain D'anjou V2 41mn26s
45 64   DEROUET Jerôme Non Licencié(e) SE 41mn30s
46 162 1754976 PIONNEAU Alain As Martigne-briand V1 41mn48s
47 74 461441 ANDRE Yoan As Saint-sylvain D'anjou SE 41mn54s
48 91 850385 GELINEAU Sebastien As Saint-sylvain D'anjou SE 41mn57s
49 130   LE GALL Etienne   SE 42mn00s
50 189 252787 ROBICHON Noel As Martigne-briand V3 42mn04s
51 5 1199459 DUPUIS Candice Chalonnes Olympique Sport JU 42mn07s
52 227   HUET Thierry Non Licencié(e) V1 42mn12s
53 253   DIFOU Mickaël Non Licencié(e) SE 42mn15s
54 62   DELMAS Damien Non Licencié(e) SE 42mn21s
55 88 1556672 GALLARD Mickael As Martigne-briand V1 42mn33s
56 182   RAOULT Yann   V1 42mn35s
57 25   BOURMAUD Patrick Non Licencié(e) SE 42mn36s
58 201 1650786 TAVEAU Denis Angers Athle* V1 42mn55s
59 212 1163663 REIGNE Patrick Sevre Bocage Ac V1 42mn57s
60 47 1761114 CIMIER Frederic As Saint-sylvain D'anjou V1 43mn01s
61 149   MARTIN Romain   V1 43mn03s
62 224 1798916 GOHIER Geoffroy Es Du Val D'anjou Beaufort SE 43mn15s
63 60 1548792 ALIGON Gael Chalonnes Olympique Sport V1 43mn16s
64 6 1755113 HERAULT Florence Chalonnes Olympique Sport V1 43mn17s
65 90   GAYDIER Raphaël   V2 43mn19s
66 8 1461466 BOURREAU Christelle As Martigne-briand V1 43mn25s
67 126 682721 LAUD Laurent As Saint-sylvain D'anjou V1 43mn29s
68 31 1400878 BRAULT Tony As Martigne-briand V1 43mn32s
69 123 1276341 LAIR Christophe Es Du Val D'anjou Beaufort V1 43mn33s
70 164 1754908 PIRON Nicolas Entente Angevine Athletisme* SE 43mn50s
71 96 1754547 GRASSET Alexandre Es Segre Haut Anjou * SE 44mn02s
72 102   GUILLOTEAU Mathias Non Licencié(e) JU 44mn04s
73 153 677511 BARDON Richard Entente Angevine Athletisme* V1 44mn05s
74 133 1650513 LECLERC Johnny As Valeo Vision Angers SE 44mn06s
75 43   CHAUCHARD Simon   SE 44mn08s
76 266   PERRAULT Pascal Non Licencié(e) V1 44mn14s
77 132 1764106 LE GALL Theo Non Licencié(e) CA 44mn16s
78 131 1657816 LE GALL Michel As Saint-sylvain D'anjou V1 44mn18s
79 79 1462510 ELIE Gwenael As Saint-sylvain D'anjou V1 44mn20s
80 235   PAPIN Jean-marc Non Licencié(e) V2 44mn30s
81 177   QUEMENER Emmanuel Non Licencié(e) V1 44mn34s
82 237 1376574 SUREAU Guillaume S/l Chateauneuf Athle SE 44mn37s
83 139 1776889 LENTIEZ Claude Entente Angevine Athletisme* V1 44mn37s
84 254   RAHARD Mathis Non Licencié(e) CA 44mn38s
85 98 1524294 GRIPPON Jerome Scl Seiches / Le Loir V1 44mn40s
86 239   PAIL Raphaël Non Licencié(e) SE 44mn42s
87 38 380632 CANEVET Damien Asc Saint-barthelemy V1 44mn44s
88 30 1383926 BRANCHU Philippe Asc Saint-barthelemy V2 44mn46s
89 174 1440391 PRESSELIN Jean Entente Angevine Athletisme* V4 44mn46s
90 181 1549727 BENOIT Stephane As Ponts De Ce Run Cotrail V1 44mn52s
91 186 676929 RETIF Denis Longue Jogging Lc V2 44mn59s
92 240 1376720 FOUILLET Eddy Scl Seiches / Le Loir V1 45mn02s
93 4 1129301 DUPUIS Cindy Chalonnes Olympique Sport SE 45mn09s
94 76 1051999 DUPUIS Patrick Chalonnes Olympique Sport V2 45mn09s
95 267   PERRAULT Jonathan Non Licencié(e) SE 45mn15s
96 263   BOUESNARD Pierre Non Licencié(e) SE 45mn42s
97 93 1756565 GHISLAIN Stephane As Martigne-briand V1 45mn43s
98 231   NEAU Laurent Non Licencié(e) V1 45mn52s
99 179 1191882 RABIN David S/l Essha Le Lion D'angers V1 45mn53s
100 191   ROCHEDREUX Laurent Non Licencié(e) V1 45mn56s
101 252   BLUIN Alain As Saint-sylvain D'anjou V2 45mn57s
102 157 1638995 NABUCET Gurvan As Valeo Vision Angers SE 46mn06s
103 53   COUDRAY Philippe Non Licencié(e) V1 46mn09s
104 172 A76476C PORTIER Ludovic   V1 46mn16s
105 257   GUINARD Tony Non Licencié(e) SE 46mn16s
106 45   CHAUVETEAU Margot Non Licencié(e) CA 46mn18s
107 259   PERRAUD Nicolas Non Licencié(e) V1 46mn18s
108 233 825855 DELAPORTE Eugene S/l Les Alpes Mancelles Athle V3 46mn19s
109 109 1755120 HERAULT Thierry Chalonnes Olympique Sport V1 46mn19s
110 170 1637657 POISSONNEAU Franck As Martigne-briand V1 46mn28s
111 248   GOURICHON Bernard Non Licencié(e) V2 46mn32s
112 220 1564899 TRITZ Emmanuel S/l M J Athletisme V1 46mn40s
113 208 1755341 VILAIN Arnaud As Saint-sylvain D'anjou V1 46mn46s
114 194 1216858 ALBERT Bruno Entente Angevine Athletisme* V2 46mn49s
115 70 721619 DREAN Nelly Asc Saint-barthelemy SE 46mn52s
116 221 1138148 BEGNON Anne S/l M J Athletisme V1 46mn58s
117 147 398734 MARTIN Christine As Martigne-briand V1 47mn15s
118 142   LOCHARD Florian   SE 47mn16s
119 148 804989 MARTIN Jean-jacques As Martigne-briand V1 47mn17s
120 40 365045 CARRE Pascal Es Du Val D'anjou Beaufort V1 47mn17s
121 200   BAZEAU Sylvain   SE 47mn27s
122 128 1558451 LE BASTARD Sandra Sports Et Loisirs Environnemen SE 47mn30s
123 230   DRILLOT Jean-jacques Non Licencié(e) V3 47mn33s
124 108 1755578 AUBERT Benoit As Martigne-briand V1 47mn37s
125 225 1570762 GOUESMEL Remy Es Du Val D'anjou Beaufort V2 47mn39s
126 87 702562 GABORIAU Claude Entente Angevine Athletisme* V3 47mn42s
127 94   GIREAUD Philippe   V1 47mn52s
128 103   GUILLOTEAU Stéphane Non Licencié(e) V1 47mn58s
129 193 1729642 ROLAND Jean-francois Entente Angevine Athletisme* V1 48mn11s
130 99   GROS Dominique Non Licencié(e) SE 48mn12s
131 226   BELANGER Alain Non Licencié(e) SE 48mn13s
132 117 1765190 JAZIRI Said As Ponts De Ce Run Cotrail V1 48mn18s
133 127 1651045 LAUD Sylvain As Ponts De Ce Run Cotrail V1 48mn23s
134 262   LABBE Philippe Non Licencié(e) V3 48mn24s
135 207 1411576 VERGNAUD Philippe Scl Seiches / Le Loir V1 48mn26s
136 77   DUPUY Didier Non Licencié(e) V2 48mn31s
137 69 1755574 EMERY Jean-luc As Martigne-briand V1 48mn38s
138 124 1472110 LAMY Alain Entente Angevine Athletisme* V3 48mn40s
139 92 1671263 GENTET Francois-emmanu Scl Seiches / Le Loir V2 48mn54s
140 195 1000111 ROUCHER Eric As Martigne-briand V2 48mn54s
141 245   LECHAT Pierre Non Licencié(e) CA 49mn00s
142 159 1773272 ORIEUX Michelle Es Du Val D'anjou Beaufort V1 49mn01s
143 125   LAOUAR Alexandre   ES 49mn11s
144 187 344525 BERTHELOT Tristan As Culturelle Verrie Rou Marso SE 49mn18s
145 168 1416422 POIRAULT Marie-agnes Entente Angevine Athletisme* V2 49mn21s
146 198 1299884 SUAUDEAU Jerome As Saint-sylvain D'anjou SE 49mn25s
147 121 1196315 LACROUTS Pierre Es Du Val D'anjou Beaufort V2 49mn34s
148 41 1192790 CASSIN Frederic Es Du Val D'anjou Beaufort V1 49mn38s
149 180   RAGUENEAU Mickaël   SE 49mn47s
150 36 1657811 BUCHÉ Yohan   SE 49mn49s
151 152 1789962 MAUGET Antony Scl Seiches / Le Loir V1 49mn54s
152 203   TISSEROND Franck   V2 49mn56s
153 7 622414 DOHIN Alain As Saint-sylvain D'anjou V3 50mn00s
154 144 676925 MANENT Gerard Es Du Val D'anjou Beaufort V2 50mn03s
155 20   DOHIN Thierry Non Licencié(e) V2 50mn17s
156 175   PREZELIN Anthony   SE 50mn25s
157 232   HAY Florent Non Licencié(e) SE 50mn41s
158 101 475131 GUIARD Daniel Athle 72 Le Mans * V3 50mn46s
159 119 1652938 KEPPNER Klaus To Be Sport SE 50mn47s
160 244   LECHAT Hervé Non Licencié(e) V1 50mn49s
161 243   BROSSARD Hervé Non Licencié(e) V1 50mn49s
162 256 1451158 SUPIOT Herve As Saint-sylvain D'anjou V2 51mn04s
163 209   VINCENDEAU Yannick   SE 51mn09s
164 249   PARENTEAU Olivier Non Licencié(e) SE 51mn17s
165 199   TANGUY Julien   ES 51mn35s
166 188   ROBERT Ludovic Non Licencié(e) SE 51mn37s
167 54   CROUILLEBOIS Emmanuel   V1 51mn39s
168 219 1703957 LOCHARD Patrick S/l M J Athletisme V2 52mn06s
169 166 1216315 PITON Nadine   V2 52mn30s
170 214 1523798 REMOUE Dominique S/l M J Athletisme V2 52mn30s
171 73   DUMAS Laurent   SE 52mn34s
172 138 700376 LENOIR Patrice As Saint-sylvain D'anjou V2 52mn36s
173 78 1233201 DURAND Christophe   V2 52mn38s
174 173   POUTORD Bruno   V2 52mn39s
175 268   BOUCHER Patrice Non Licencié(e) SE 52mn46s
176 184   RENOU Adeline Non Licencié(e) SE 52mn47s
177 37   BULTEAU Jérôme   SE 52mn53s
178 56   DAILLEUX Adeline Non Licencié(e) SE 52mn59s
179 105 1755331 HARDY Herve As Saint-sylvain D'anjou V3 53mn01s
180 118   JUBAULT Christophe Non Licencié(e) SE 53mn05s
181 205 1650522 TURPIN Herve Longue Jogging Lc V2 53mn06s
182 251   DRILLOT Jean-yves Non Licencié(e) V2 53mn15s
183 183 1757889 RAVENEAU Jonathan Sports Et Loisirs Environnemen SE 53mn30s
184 33 1246457 BROUHARD Magali Chalonnes Olympique Sport V1 53mn46s
185 85   FORTANNIER Guillaume Non Licencié(e) SE 53mn53s
186 50 1064387 CORABŒUF Celine Es Du Val D'anjou Beaufort SE 53mn59s
187 163 359133 BOISSON Patrick Usa Caisse Des Depots (angers) V2 54mn18s
188 122   LAFRANCE Stephane   SE 54mn32s
189 137 1116177 LENOEN Michel Scl Seiches / Le Loir V2 54mn39s
190 26 564575 BARBEAU Brigitte Ca Du Pays Saumurois * V2 54mn43s
191 241   LE GAC Cyril Non Licencié(e) SE 54mn46s
192 242   POITEVIN Nicolas Non Licencié(e) SE 54mn59s
193 145   MARDI Valérie Non Licencié(e) V1 55mn16s
194 75 1391136 ANDRE Gerard As Saint-sylvain D'anjou V2 55mn17s
195 57 1062824 DAILLEUX David As Saint-sylvain D'anjou SE 55mn22s
196 114   HOTONNIER Ilham Non Licencié(e) V1 55mn29s
197 196   ROUSSEAU Pascal   V2 55mn29s
198 42   CHAIGNEAU Vincent   SE 55mn53s
199 178 1789031 QUENIART Julien To Be Sport SE 55mn59s
200 32   BRENUGAT Pierre Non Licencié(e) V4 56mn00s
201 82   FABRE Nicolas   V1 56mn00s
202 222 1560105 POTEZ Sylvie As Martigne-briand V1 56mn03s
203 169 220219 BESNARD Jean-pierre Es Du Val D'anjou Beaufort V2 56mn43s
204 89   GAUDIN Joel   V2 56mn45s
205 51 1758788 CORMIER Nadine Angers Athle* V2 56mn49s
206 106 1806319 HÉDIN Elodie   SE 56mn51s
207 71   DRILLOT Laurent   V1 56mn58s
208 29 1779159 BOUTIN Nathalie As Ponts De Ce Run Cotrail SE 57mn08s
209 34 1755683 BROUHARD Pierrick Chalonnes Olympique Sport V1 57mn25s
210 83 755843 FAVREAU Michel Angers Athle* V3 57mn27s
211 104 1376722 GUILMET David Scl Seiches / Le Loir SE 58mn19s
212 161   PERRAULT Jean-pierre   V3 58mn20s
213 59 1404517 DE CLERCQ Fabienne As Martigne-briand V2 58mn20s
214 265   MATTEI Catherine Non Licencié(e) V1 58mn30s
215 110 1393478 ADRION Guy   V3 58mn37s
216 190   ROBIN Jean-emmanuel Non Licencié(e) V2 58mn43s
217 135 1654159 LEMASSON Nelly As Ponts De Ce Run Cotrail V1 58mn48s
218 223   BOUGEANT Paul Non Licencié(e) V4 58mn50s
219 134   LEHIS Serge   V2 59mn12s
220 68 707534 BAILLERGEAU Nadege Longue Jogging Lc SE 59mn26s
221 167   POIRAULT Eric   V2 59mn34s
222 116   JAMIN Jean-marc Non Licencié(e) V3 59mn35s
223 206   VEAU Frédéric Non Licencié(e) V2 59mn44s
224 120 1473192 LACROUTS Nelly Es Du Val D'anjou Beaufort V2 1h0mn20s
225 143   LUCAS Christelle   V1 1h0mn40s
226 129 1767584 LE FOLL Carine As Martigne-briand SE 1h0mn44s
227 238   DUCLOUX Yohan Non Licencié(e) SE 1h01mn12s
228 72   DUCLOUX Anne Gaelle   SE 1h01mn12s
229 63   DERIEUX Estelle   SE 1h01mn37s
230 228   ROBIN Betty Non Licencié(e) SE 1h02mn00s
231 67   DESPORTES Aurore   SE 1h02mn38s
232 136   LEMENAND Magali Non Licencié(e) V1 1h04mn55s
233 150   MASSON Clarisse   V1 1h06mn30s
234 81   FABRE Isabelle   SE 1h06mn57s
235 80   BLOND Michel Non Licencié(e) V4 1h07mn08s
236 28   BOUTHEMY Nathalie   V2 1h07mn52s
237 55 1393104 CROUILLEBOIS Pascale As Martigne-briand V1 1h08mn09s
238 155 1755580 MORON Noemie As Martigne-briand CA 1h08mn19s
239 27 1650581 BOURREAU Philippe As Martigne-briand V2 1h08mn19s
240 158 127933 ONILLON Marc As Martigne-briand V2 1h08mn21s
241 192 1776983 ROLAND Ingrid As Martigne-briand V1 1h08mn41s
242 115 359132 HOUET Guy As Martigne-briand V3 1h08mn42s
Retour
Partenaires club
Les actualités du club

Résultats dohinoise le 18 octobre 2015

lundi 2 novembre 2015
Admin Athlé S.S.A Admin Athlé S.S.A
... Aucun commentaire

Résultats dohinoise le 19 octobre 2014

mardi 21 octobre 2014
Admin Athlé S.S.A Admin Athlé S.S.A
... Aucun commentaire

Résultats Dohinoise le 20 octobre 2013

lundi 21 octobre 2013
Admin Athlé S.S.A Admin Athlé S.S.A
... Aucun commentaire

Résultats Dohinoise le 16 octobre 2011

vendredi 26 octobre 2012
Admin Athlé S.S.A Admin Athlé S.S.A
... Aucun commentaire