Athlé S.S.S.A

Site officiel du club d Athlétisme de Saint-Sylvain-d'Anjou

INSCRIPTION

L'inscription en ligne.

Vous avez aussi la possibilité de vous inscrire auprès de Fabien BOURDIN, ou sur place le jour de l'épreuve sous réserve de place disponible.

INSCRIPTIONS SUR PAPIER : 

Téléchargement du Bulletin_engagement

Le retourner par courrier ou courriel à l'adresse suivante :

Fabien Bourdin - 23 bis rue de la Maître École - 49000 ANGERS

Renseignements : athlestsylvaindanjou@gmail.com

TARIFS :

TARIFS

Licencié FFA du 49

NL et licencié FFA non 49

A partir du 1er mars 2018

Semi

6 €

12 €

18 €

Relais (par équipe)

18 €

18 €

24 €

 

RÉCOMPENSES :

Primes semi-marathon: 1er 200 €, 2ème 150 €, 3ème 100 € pour les hommes et femmes.

relai: 3 premières équipes hommes, femmes et mixte

--------------------------------------

LISTE DES ENGAGÉS (Au 17/02/2018), prochaine mise à jour (engagements en ligne et par courrier) le 24/02/2018

SEMI :

Nom Prénom
ABÉLARD DELPHINE
AGUILLON JEAN-CLAUDE
ALBAN JENNIFER
ALIX ANNE SOPHIE
ALIX DOMINIQUE
ALLORY STEPHANE
ANGEBAULT FRANCOISE
ANGER CHUPIN SABRINA
ANGIBERT JEROME
ANTIER JULIE
ANTOINE MARIE ÉDITH
ANTOINE BENOIT
ARDILLON ANTHONY
ARRIAL ANNICK
AUDOUIN Claude
AUGEARD Alexia
AZAUD YELI
BAETE CHRISTOPHE
BAILLERGEAU NADÈGE
BAILLERGEAU CHRISTOPHE
BAILLOT PASCAL
BARAISE Didier
BARBEAU Brigitte
BARILLÉ ANTHONY
BARRE CHRISTOPHE
BARRE Laurent
BAUDOUIN PIERRE
BAUDRY EMMANUEL
BAZIN MAXIME
BEAUCLAIR THIERRY
BEAUDOIN CHRISTIAN
BEAUDUSSEAU THOMAS
BEAUMONT GUILLAUME
BEAUSSIER ALEXANDRE
BEDUNEAU ANTOINE
BEGAUD Francois
BEGEL BEATRICE
BEGEL HERVE
BENOIT SULYVAN
BENSEGHIR ALEXANDRE
BERTHELOT JUSTINE
BERTRAND QUENTIN
BESNIER PHILIPPE
BIDET CLÉMENT
BIZARD Nadine
BLAISONNEAU OLIVIER
BLUIN BENJAMIN
BODY GUILLAUME
BOSSÉ EMMANUEL
BOSSÉ PIERRICK
BOSSIN ALEXANDRE
BOTREAU ANTHONY
BOUCHER GERALDINE
BOUET CAROLINE
BOUGEARD CHARLES
BOULAY ARNAUD
BOURDEAU FRANCK
BOURDEAU YOANN
BOURGEOIS Nicolas
BOURREAU CHRISTELLE
BOURREAU ALEXANDRE
BOUVIER SYLVIE
BRÉANT NADÈGE
BRECHETEAU ROMAIN
BREGEON THOMAS
BREVET Sylvain
BROCHARD Gael
BUCHOT MATHIEU
BUFFET MARINE
CAILLÉ PASCAL
CAMUS SÉBASTIEN
CARTRON NICOLAS
CASTELLOTTI ERIC
CAUSARD Francois
CHABRIDON ERIC
CHALUMEAU André
CHAPEAU CYRILLE
CHARTIER CHRISTOPHE
CHARUAULT Sylvie
CHARUAULT Frederic
CHATEAU CHRISTOPHE
CHAUVIN DOMINIQUE
CHENEAU NATHALIE
CHENU DOMINIQUE
CHEVALIER LINDA
CHEVALLIER STEEVE
CHEVREUX LAURENT
CHOQUE MANUELA
CHOQUE FRÉDÉRIC
CHOTARD FABRICE
CHUPIN EMMANUEL
CHUPIN SIMON
CLAVIER JÉRÉMY
CLAVREUIL CELINE
CLERO Alain
CLOAREC JONATHAN
CLOSIER SEBASTIEN
CLOUET JÉRÔME
COIFFARD DENIS
COLICOURT VINCENT
COLLIN EMMANUEL
COLLINEAU DOMINIQUE
COLOU Pierr-yves
COQUERIE PIERRE
CORABOEUF ROMAIN
CORRE HUBERT
COUDRAY PHILIPPE
COULBAULT ERIC
COULIBALY ABOUBEKRINE
COURAUD Yannick
CREPIN JÉRÔME
CRESPO JOSÉ
DAILLEUX Adeline
DANARD FRANCOIS
DAVID EMMANUELLE
DAVID MARINA
DAVID DIDIER
DAVID RICHARD
DELAUNAY JULIEN
DELEBARRE XAVIER
DELERABLE PIERRICK
DELHOMMEAU ARNAUD
DELOS LUC
DESCHERES PATRICE
DIDIER FREDERIC
DIXNEUF JEAN-FRANÇOIS
DORNEVAL VINCENT
DUPONT VINCENT
DUPONT HERVE
DUPONT GÉRARD
DURAND JEREMY
DURAND MATHIEU
DUVERGER HÉLÈNE
ESNAULT EMMANUEL
FARDEAU FABRICE
FÉRET HERVÉ
FERRE LAURENT
FERRE PASCAL
FERRIER EDWIGE
FERRIER JEAN LOUIS
FEVRIER STEPHANIE
FLAMMENT EMERIK
FORTANNIER GUILLAUME
FOUASSON PATRICE
FOUCHEREAU BENOIT
FOUQUET DIDIER
FOURNIER FREDERIC
FROUIN OLIVIER
FRUGIER Anne
GABILLARD LUDOVIC
GAILLARD CHARLES
GARNIER Sabine
GASBLANC MAX
GASCOIN Jean-louis
GASTINEL EMMANUEL
GAUDICHEAU CATHERINE
GAUDIN FREDERIC
GAUGAIN JESSY
GAUTHIER PHILIPPE
GERARD CÉLINE
GIBOUIN Geraldine
GIRARDEAU FABIEN
GIRAUD GRÉGORY
GIRAUD Jean-francois
GODREAU YANNIS
GOMBERT HADRIEN
GOUDET DAVID
GOUMNA SANDRINE
GOUPIL JÉRÔME
GOURDON M-FRANCOISE
GOUTTE CLAUDE
GRASSET CYRIL
GRASSET FRANÇOIS
GRASSET ALEXANDRE
GRAVOUEILLE PIERRE
GREGOIRE REGIS
GROLLEAU LAETITIA
GROLLEAU XAVIER
GROLLEAU FABRICE
GROSBOIS HERVÉ
GUERIN ANNE
GUILLET ELISE
GUILLET MATTHIEU
GUILLOT JEAN-CLAUDE
GUINEHUT SYLVIE
GUIOCHEREAU BENOIT
GUITTET SÉBASTIEN
GUITTON PHILIPPE
GUYARD ANNE
GUYOT CYRIL
HAMEAU ADÉLAÏDE
HARDOUIN JÉRÔME
HARRIAU CHRISTOPHE
HASTINGS Christian
HEGRON CHRISTOPHE
HELARY VIRGINIE
HERAULT FLORENCE
HERAULT JEAN-PIERRE
HERAULT THIERRY
HERMENIER PHILIPPE
HERMITEAU SIMON
HERSARD CEDRIC
HERVOUET PIERRE
HOTONNIER ILHAM
HOUDAYER WILFRIED
HOUDEBINE EMMANUEL
HOUDIN AURELIEN
HOUDOIN NICOLAS
HUCHON FLORENT
HUMEAU DAVID
HUREL WILFRIED
JANVIER ERIC
JANVRIN BENOIT
JEANNE VÉRONIQUE
JEANNE CHRISTOPHE
JEANNES CHRISTOPHE
JOLIVET PIERRE
JOUNIAUX Olivier
JUHEL Séverine
KERAVAL OLIVIER
KOLORZ AURÉLIEN
LACROIX JIMMY
LADREYT LOIC
LAFON THOMAS
LAIR CHRISTOPHE
LAMART PATRICK
LAMBERT STEPHANE
LAMBLIN JONATHAN
LAMOUREUX STEVEN
LAMY ALAIN
LANDÈS CLAUDINE
LANDRON MICHEL
LAUD JULIEN
LAURENT GUILLOTEAU
LE CLECH ARNAUD
LE GENDRE DEYVID
LE JONCOUR MIKAEL
LEBLAY Christophe
LEBRETON GUILLAUME
LEBRETON DIDIER
LECRU CHRISTIAN
LEFORT JEAN-LOUP
LEMESLE DOMINIQUE
LEMIERE STÉPHANIE
LEMOINE LAURENCE
LEMOINE JACKY
LEPAGE MAXIME
LEPAGE THIERRY
LEPAGE FABRICE
LÉPICIER VINCENT
LERAY VINCENT
LEREBOURG JULIEN
LERMITE CINDY
LERMITE THIERRY
LEROUEILLE MARIE
LEROUX TEDDY
LESAGE ERIC
LESELLIER LUDOVIC
LESTE JULIE
LETELLIER THIERRY
LHOMME Stéphanie
LOGEAIS VINCENT
LOISON RICHARD
LORET David
LOURY BENEDICTE
LUCAS MURIELLE
LUTRAND LUDOVIC
MAIGNAN CYRIL
MAINETTI MICKAEL
MALINGE CHRISTELLE
MALINGE ETIENNE
MALLET STEPHANE
MANUS JULIEN
MARAIS NANS
MARCHAND ANTHONY
MARILLAUD SIMON
MARIN LAURENT
MARIONNEAU EMMANUEL
MARTIN MARIE
MARTIN ALAIN
MASSON MAGALI
MASSON JEAN-MARIE
MAUDET CHRISTOPHE
MÉCHIN SÉBASTIEN
MEHU VIRGINIE
MEHU ANDRÉ
MELISSA MICHY
MENARD PATRICK
MERAND JEREMY
MERCEREAU MARIE CHRISTINE
MERCIER SÉBASTIEN
MERCIER FABRICE
MERLE SEBASTIEN
MERLET ROMAIN
MESHAKA MARGAUX
MEUNIER BRUNO
MICHY DOMINIQUE
MILTGEN FRANÇOIS
MINGUET JACQUES
MOISY JULIEN
MOLARO CLEMENCE
MONGUILLON ARNAUD
MOREAU OLIVIER
MOREIRA-MIGUEL BERNARD
MORICE CHRISTIAN
MORINIERE NOEL
MORON AGATHE
MORON FREDERIC
MOSSET GUILLAUME
MOURGAUD GILLES
MOUTEAU CHRISTIAN
NASSIET Francois
NEGREL ALEXANDRE
NIVET JESSY
NOBILET EDOUARD
NOUEL ALEXANDRE
NOURRY ALEXANDRE
ORANGE JEAN-PATRICK
ORÉAL DENIS
ORTIZ Florent
OZANNE AMANDINE
PAILLAT EMILIE
PAPIN JÉRÉMY
PARFAIT Xavier
PASQUIER LAURENT
PAUDAT-BLUTEAU LUCIE
PAUWELS ROMAIN
PEAU RAPHAEL
PEINY LAURENCE
PEINY STÉPHANE
PELLETIER PASCAL
PELTIER MAGALIE
PELTIER PASCAL
PELTIER ERIC
PENLOU Frederic
PERDREAU JEAN-SÉBASTIEN
PERICHET ALBAN
PERRAULT FRANCK
PERRON ALAIN
PEZOT ELISE
PIEDNOIR STÉPHANE
PIERRE CYRILLE
PINEAU MARCEAU
PINGUET MICHEL
PINON TONY
PLAZA VIRGINIE
POINTEAU RAYMOND
POIRAULT MARIE-AGNES
POIRAULT ERIC
POIRIER EMMANUEL
POIRIER JÉRÉMY
POIRIER GUY
POIRIER ARNAUD
POIRIER EMMANUEL
POIRIER CHRISTIAN
POIRIER ARNAUD
POISSON BRIGITTE
POUILLET SOPHIE
POULARD THIERRY
PRESSELIN JEAN
PREVOT Bruno
PRIET PHILIPPE
PRODHOMME JEAN-VINCENT
PY WALTER
QUÉNIART JULIEN
QUILLAUD PIERRE-OLIVIER
RABALLAND ANDRE
RABILLER ETIENNE
RABOUAM Jean-noel
RAFFIN VIOLAINE
RELET LOUIS
RENONCÉ SOPHIE
RENOU THIERRY
RENOU BRIAND MARIE-PASCALE
RETHIERS RÉGINE
REVEILLERE LOIC
RIBALET André
RICHEBOEUF ANTHONY
RIGOUIN SYLVIE
RINGUET ERIC
RITOUET ISABELLE
RIUS Jean-marie
ROBERT CHRISTOPHE
ROBERT GRÉGORY
ROBERT FÉLIX
ROBIN DIDIER
ROCHER MAXENCE
ROLANDEAU DENIS
RONDEAUX CHRISTOPHE
ROUAULT ANTOINE
ROUDY ALICE
ROUDY VINCENT
ROUEIL MATHIEU
ROULIER MARYSE
ROULIER Tony
ROUQUIER LAURENT
ROUSSEL JEAN-FRANCOIS
ROUSSEL CLAUDE
ROYER Francoise
SALFRAY TEDDY
SAMSON DAVID
SANCHEZ FRANÇOIS
SAUDEAU ANTHONY
SCHNEIDER MAURIN
SCOURZIC PHILIPPE
SEILLERY AURELIEN
SERGENT ISABELLE
SERVAIS BENJAMIN
SISMONDINI MORGANE
SOYER Joel
SUTEAU YOHAN
TALLON FRÉDÉRIQUE
TARDIF LAETITIA
TAVEAU DENIS
TAVEAU LAURENT
THEBAULT CAMILLE
THIBAUDEAU RICHARD
THIBAULT HADRIEN
THIOUX TONY
THIOUX Stephane
THOMAS ETIENNE
THUIA Angélique
THULEAU MAXIME
TIJOU BÉATRICE
TISSERANDET MICKAEL
TOUCHARD AURÉLIE
TOUCHET DANIEL
TOUMAZEAU BRIGITTE
TREMBLAYS CHRISTOPHE
TRIHOREAU VIRGINIE
TRUDELLE JEAN-CLAUDE
TURPIN ALINE
VAGLIO SOPHIE
VAILLANT NICOLAS
VALENZA LAURENT
VANDEVILLE ANTOINE
VANNIER REGIS
VASLIN STEPHANIE
VENNEVIER DAVID
VERRIER CHRISTOPHE
VERRON PATRICE
VILAIN ARNAUD
VIRION DAVID
VIRON ANNE
VITOUR MANUELA

RELAIS :

Dossard Nom Prénom Nom équipe
119 JEGO MARINA 1986
219 CHARLENE BELLUET 1986
319 GUILLEMOT ANNE CAROLE 1986
122 GAULTIER LEO-PAUL ALLALE
222 TAURON ALEXANDRA ALLALE
322 RAUD LAURENT ALLALE
128 GELINEAU Sebastien As Saint-sylvain D'anjou      
228 GUEGNARD Frederic As Saint-sylvain D'anjou      
328 ANDRE Yoan As Saint-sylvain D'anjou      
116 GIRAULT FROGER ANGÉLINA ASBA-MASTER 1-2-3
216 PITHON ISABELLE ASBA-MASTER 1-2-3
316 HARTUIS JEAN-PIERRE ASBA-MASTER 1-2-3
120 LEROY ANNE-GAËLLE ASMN's girls
220 DURAND LAETITIA ASMN's girls
320 COTTAIS HÉLENE ASMN's girls
126 POUPLIN CAROLINE COOL RASTA
226 DELANOUE LAËTITIA COOL RASTA
326 MARSAULT STÉPHANIE COOL RASTA
124 PIRON NICOLAS Courir pour le plaisir
224 LAPIERRE STEPHANE Courir pour le plaisir
324 FROUIN ANNE GAELLE Courir pour le plaisir
105 SECHER CHRISTOPHE DOROTHEE BRUNEAU
205 SECHER STEPHANIE DOROTHEE BRUNEAU
305 BRUNEAU DOROTHEE DOROTHEE BRUNEAU
112 LE GAL Guy Elle et Nous
212 PARVEDY Gilbert Elle et Nous
312 LAFLEUR Nathalie Elle et Nous
101 REPUSSARD JULIEN Incognito
201 FERRÉ MICHAEL Incognito
301 MATHERY BENJAMIN Incognito
117 COTTIER BENOÎT Jo&co
217 COURCAULT KATIA Jo&co
317 BOSSÉ JOËL Jo&co
127 GUILBERT CELINE La Mullerthal' team
227 LHUISSIER PHILIPPE La Mullerthal' team
327 THOUROUDE TATIANA La Mullerthal' team
125 BARBOTTIN ANNE LES 3 DROLES DE DAMES
225 CHERUAU CHRISTINE LES 3 DROLES DE DAMES
325 RENOU MARIE-PIERRE LES 3 DROLES DE DAMES
102 CROSLAND SEBASTIEN les cousins
202 BRUNEAU NICOLAS les cousins
302 BRUNEAU ANTOINE les cousins
110 FOULON ELSA Les ELLES Saumuroises
210 ROUILLARD MARIE Les ELLES Saumuroises
310 FARDEAU CLÉMENCE Les ELLES Saumuroises
106 CROCHARD BÉATRICE Les EPArettes
206 BULTEAU CHANTAL Les EPArettes
306 ANDROUIN RÉGINE Les EPArettes
107 BEDOUET CHRISTOPHE Les foulees
207 AUBRY PIERRE-YVES Les foulees
307 RABEAU THIERRY Les foulees
115 CASTILLAN JEAN-CLAUDE LES FOULEES AVRILLAISES
215 BROSSARD DANIEL LES FOULEES AVRILLAISES
315 VIEIRA ROMARIC LES FOULEES AVRILLAISES
109 GUILLAU KARINE les trirunners
209 CHAPEAU JEROME les trirunners
309 SENEGON TONY les trirunners
108 REMIN CHRISTELLE Les violettes
208 ALLAIN BRIGITTE Les violettes
308 BEDOUET-SALMON PATRICIA Les violettes
118 FOURNIER CÉCILIA Les Wonderwomen
218 DANGLETERRE OLIVIA Les Wonderwomen
318 LAMI SYLVIE Les Wonderwomen
104 CHATEAU ROMAIN LES YOMENS
204 LE METAYER GRÉGORY LES YOMENS
304 BOURGEAU CÉDRIC LES YOMENS
114 VIGNAUD PATRICK LISATEAM
214 SABOURIN JOËL LISATEAM
314 BIENAIME LISA LISATEAM
103 THOMAS MÉTAYER VALÉRIE Métayer Valet
203 VALET FRANCK Métayer Valet
303 MÉTAYER EMMANUELLE Métayer Valet
111 BRU Maxime Non Licencié(e)
113 RIOBE Nadine Non Licencié(e)
211 CLEMENT Jordan Non Licencié(e)
213 RIOBE Gilles Non Licencié(e)
311 BOUTIN Luc Non Licencié(e)
313 BARON Lucien Non Licencié(e)
123 BOSSÉ PIERRE Team Bossé
223 BOSSÉ ARNAUD Team Bossé
323 BOSSÉ ROMAIN Team Bossé
121 NOYER FREDERIC TEAM JEFF
221 PAYNEAU DELPHINE TEAM JEFF
321 HERBRETEAU SÉVERINE TEAM JEFF
Partenaires semi
Les actualités du club

Départementaux benjamins en salle

lundi 15 janvier 2018
Admin Athlé S.S.A Admin Athlé S.S.A
... 1 commentaire
vendredi 26 janvier 2018
Alain Dohin

Départementaux de cross 2018

lundi 8 janvier 2018
Admin Athlé S.S.A Admin Athlé S.S.A
... 5 commentaires
mardi 9 janvier 2018
Alain Dohin

Départementaux en salle 2017

mardi 19 décembre 2017
Admin Athlé S.S.A Admin Athlé S.S.A
... 1 commentaire
mardi 9 janvier 2018
Alain Dohin

Cross de Villemoisan et cross d'Allonnes 2017

lundi 20 novembre 2017
Admin Athlé S.S.A Admin Athlé S.S.A
... 1 commentaire
lundi 20 novembre 2017
alain Dohin