Athlé S.S.S.A

Site officiel du club d Athlétisme de Saint-Sylvain-d'Anjou

Inscriptions

LES INSCRIPTIONS EN LIGNE SONT FERMÉES. IL RESTE DE LA PLACE.

Vous avez toujours la possibilité de vous inscrire auprès de Fabien, ou sur place le jour de l'épreuve.

INSCRIPTIONS SUR PAPIER : 

Téléchargement du bulletin d'engagement 2017 (PDF)

Le retourner par courrier ou courriel à l'adresse suivante :

Fabien Bourdin - 23 bis rue de la Maître École - 49000 ANGERS

Renseignements : athlestsylvaindanjou@gmail.com

TARIFS :

TARIFS

Licencié FFA du 49

NL et licencié FFA non 49

A partir du 1er mars 2017

Semi

6 €

12 €

18 €

Relais (par équipe)

18 €

18 €

24 €

 

RÉCOMPENSES :

Primes semi-marathon: 1er 200 €, 2ème 150 €, 3ème 100 € pour les hommes et femmes.

relai: 3 premières équipes hommes, femmes et mixte

--------------------------------------

 

LISTE DES ENGAGÉS (au 02/03/2017, inscriptions en ligne et autres)

lien sur le tableau du relais

Semi-marathon :

Dossard Licence Nom Prénom équipe Cat Cotisation Certif. médical
749 1641842 ALEXANDRE Sylvie Jr37 F50    
1261   ALLETRU Charlene   ES    
1296   ALVAREZ Vincent Marathon Club Bazarnes Sud Cot SE    
1231   AMELINE Sylvain   M35    
745 716339 ANDRE Thierry Ascsb M45    
594 1466377 ANGIBERT Jerome Entente Des Mauges* M35    
603   ANTOINE Emmanuel Non Licencié(e) M55    
995 1699523 APPARAILLY Gael Es Segre Haut Anjou * M40    
796   ARDOUIN Fabien   M40    
932 393942 ARRIAL Annick Entente Sevre F60    
1232 A32750C AUDIAU Franck As Ptt M45    
853 1740698 AUDIBERT-BILLARD Cecile Intrepide Angers F40    
424 975765 AUDOUIT David Rvh M45    
1272   AUGEARD Alexia Non Licencié(e) F45    
961   AULTMAN Justine   SE    
814   AUMOND Florian   SE    
1291 1006900 AUVINET Ludovic Es Segre Haut Anjou * M35    
1282   AVERSENG Patrick   SE    
1244 707534 BAILLERGEAU Nadege Longue Jogging Lc F40    
999 707533 BAILLERGEAU Christophe Longue Jogging Lc M40    
947 1120072 BALANGER Veronique S/l Intrepide Angers F55    
1202 1264344 BARADEAU Laurent Gazelec M45    
638 564575 BARBEAU Brigitte Ca Du Pays Saumurois * F50    
562   BARBEAU Christophe   M50    
666   BARBOT Jean Damien   M40    
426 1183267 BARDET Jean-marc Intrepide Angers M45    
427   BARGUES Paul-andré Non Licencié(e) SE    
428 1770962 BARICHARD Vincent S/l Sco Angers M40    
429 804550 BARON Antoine S/l Ena Angers SE    
430 1278896 BARRAULT Gaelle Usa Caisse Des Depots (angers) F35    
431   BARTHELAIX Céline Non Licencié(e) F45    
432   BARZIC Aurelien   M35    
433   BASCK Francois   M45    
434   BASTARD Francois Escaam M40    
435   BATARDIERE Cindy   F35    
436 1046841 BAUDET Gregory Ascsb M40    
437   BAUGE Guillaume   SE    
438   BAYAN Francois   M40   A autre nom
439   BAZILLE Laurent Non Licencié(e) M50    
440   BAZIN Florent   M40    
441   BEAUBIGNY Julien   SE    
442   BEAUCLAIR Thierry Loire Endurance Athletisme M45    
443   BEAUVALLET Sebastien   M35    
444 1683671 BECOUARN Guillaume S/l Intrepide Angers M50    
445 1555840 BEDOUET Michel S/l Essha Le Lion D'angers M50    
446 1745452 BELAMY Christelle ASSSA F40    
447 1588785 BELLAMY Thierry Ca Du Pays Saumurois * M50    
448   BELLANGER Charlotte   F35    
449   BELLANGER Frédéric Non Licencié(e) M40    
450   BELLAVOINE Xavier   M35    
451   BELLEC Cyril   M40    
452 1664677 BELOUIN Delphine Lionangers F35    
453 1555893 BELOUIN Pascal Ascsb M45    
454   BENETEAU Louis-marie   M50    
455 1764510 BENETEAU Nicolas S/l Sco Athletisme Aubance SE    
456 1706742 BENMANSOUR Lema Jr37 F45    
457   BENNIKS Hyacinthe   SE    
458 1509188 BENOIS Denis Es Segre Haut Anjou * M45    
459 1549727 BENOIT Stephane Aspc Run Cotrail M45    
460 1556524 BERGER Jerome Ascsb M40    
461 1294347 BERNARD Patrice As Valeo Vision Angers M45    
462   BERRANGER Thierry   M35    
464 478771 BERTHELOT Rene Entente Angevine Athletisme* M65    
465 344525 BERTHELOT Tristan Asc Verrie Rou-marson SE    
463   BERTHELOT Pascal   M55    
466 1064278 BESNARD Pascal Entente Des Mauges* M45    
467 1873598 BESSEAU Romain Jogging Club Sablais SE    
468 1935349 BESSON Frederic S/l Sco Angers M45    
469   BEZARD Beatrice   F55    
470   BIDET Clement   SE    
471   BIGAUD David   M45    
472 1712175 BIGNON Brigitte Joue Running 37 F60    
473 1754545 BILHEUR Sonia Lionangers SE    
474 1470627 BLANCON Jerome Rcn M35    
475   BLET Quentin   SE    
476   BLIN Guillaume Non Licencié(e) M40    
477 1797013 BLUIN Benjamin As Saint-sylvain D'anjou SE    
478   BODIN Florian Non Licencié(e) SE    
479 1125864 BOIZIAU Claude Mj Athle M50    
480   BOLTEAU Jean   M40    
481 1254563 BOLTEAU-COUILLAUD Celine E2a F40    
482 1468957 BOMPOIL Vincent S/l Vihiers M40    
483 1737484 BONNEROT Denis S/l Chateauneuf Athle M40    
484 9755048 BONNET Jean-pierre To Be Sport M55    
486 156062 BONSERGENT Clemence Stade Lavallois SE    
485   BONSERGENT André Non Licencié(e) M55    
487 1649062 BORDERE Gilles Es Segre Haut Anjou * M40    
488   BORRIER Bruno   M40    
489   BOS Sebastien Warthogs Team M35    
490   BOUCHER Geraldine   F35    
491   BOUCHER Jean Michel   M55    
492   BOUCLET Emilie   SE    
493   BOUDAUD Bertrand Non Licencié(e) M45    
494 1671631 BOULANGE Didier S/l Us Arnage M50    
497   BOURGEAIS Marie Non Licencié(e) F45    
495   BOURGEAIS Edouard Non Licencié(e) M40    
496   BOURGEAIS Jérôme Non Licencié(e) M40    
498 633203 BOURGET Olivier Ascsb Athletisme M45    
499 432603 BOURILLON Nicolas Aba M35    
500   BOURMAUD Mickael   M40    
501   BOURMAUD Patrick   M40    
502   BOURON Simon   M55    
503   BOUSSEAU Nicolas   SE    
504 1751913 BOUSSION Sylvie S/l Intrepide Angers F45    
505 1100357 BOUTIN Jean-marie Asec La Pommeraye M55    
506 1558974 BOUTIN Matthieu To Be Sport M35    
507 612940 BOUTTIER Isabelle Lma72 F45    
508 1886504 BOUVET Philippe Es Du Val D'anjou Beaufort M50    
509 1864592 BOUVIER Sylvie Asc Saint-barthelemy F45    
510 1383926 BRANCHU Philippe Asc Saint-barthelemy M50    
511 1383712 BRAUD Gerard A.s.m M50    
512 177964 BRAULT Thierry As Martigne-briand M50    
513 1400878 BRAULT Tony A.s.m M40    
514   BREBION Thomas   SE    
515   BREILLON Denis Non Licencié(e) M60   A fournir
516 1960485 BRIAN Caroline Allonnais SE    
517 1835422 BRIAND Romain Athle Du Pays De Redon SE    
518   BRIDONNEAU Patrick   M35    
519   BRISEBOURG Simon   SE    
520 704366 BROCHET Christophe S/l Sco Angers M45    
521   BRONNER Jean-michel   M40    
522 1761084 BROUSSEAU Joel Es Segre Haut Anjou * M45    
523 1640122 BRUAND Yvan S/l M J Athletisme M40    
524 620954 BRUNET Regis Aspcruncotrail M50    
525 1657811 BUCHE Yohan As Saint-sylvain D'anjou M35    
526 1394006 BUFFARD Guillaume Entente Des Mauges* M35    
527 A56254C BUKOVEC Nicolas Asptt Angers M40    
528   CABAN Thomas   SE    
529 1864115 CADY Peggy Asc Saint-barthelemy F35    
530 1864118 CADY Richard Asc Saint-barthelemy M40    
531   CAMBOU Michael   M35    
532 1591998 CARDINET Francois S/l Gazelec Angers M50    
533 542745 CARIOU Pierre 44062 SE    
535 1650519 CARRE Patricia Longue Jogging Lc F45    
534 365045 CARRE Pascal Es Du Val D'anjou Beaufort M50    
536   CARTRON Arnaud   M40    
537 1588341 CASSIN Coralie As Saint-sylvain D'anjou SE    
538 1529257 CASSIN Guillaume As Saint-sylvain D'anjou SE    
539   CAUDRON Gérard Non Licencié(e) M70    
540 188871 CAUSARD Francois ASSSA M45    
541 1002389 CESBRON Damien S/l Intrepide Angers M45    
542 A62496C CHABOT Gael Asptt Angers M40    
543   CHAIR Mohamed   M35    
544   CHAPELLIERE Anthony   SE    
545 1487922 CHARBONNIER Bruno Aubance M55    
546 1255164 CHARON Patricia Scl Seiches / Le Loir F40    
547   CHARTIER Christophe Loire Endurance Athletisme M50    
548   CHAUCHIS Mickael E.v.a.d M40    
549   CHAUSSEE Jean Luc   M55    
550 1642850 CHAUVETEAU Laurence Caps F45    
551 1256066 CHAUVIGNE Patrick As Saint-sylvain D'anjou M55    
552   CHAUVIN Brigitte   F40    
553   CHENEAU Cyril Lea M40    
554 1749334 CHENU Dominique S/l Intrepide Angers M50    
555 1953193 CHESNEAU Marie Esprit Run SE    
556 1476023 CHEVALIER Yvan Ascvrm M40    
557 1650580 CHEVILLARD Damien S/l Essha Le Lion D'angers M45    
558 1650632 CHEVRIER Freddy Em M45    
559 1862760 CHIRON Richard S/l M J Athletisme M50    
560 706922 CHOTARD Yannick Seiches M55    
561   CLAUDE Emmanuel   M35    
423 1185438 CLAVREUL Maxime Ag Cosse-le-vivien SE    
563   CLEMENT Francois   M35    
564 1941661 CLOSIER Sebastien As Saint-sylvain D'anjou M40    
565 A46754C COCHARD Jerome Anjou Triathlon Trelaze M40    
566   COHERGNE Florent   SE    
567 1655329 COIFFARD Denis Es Segre Haut Anjou * M45    
568   COINET Marc   SE    
569   COLA Thibaut   M35    
570 A60834C COLLIN Emmanuel Angers Triathlon M45 6,00 €  
571   COLLINEAU Dominique   M45    
572   COQUERET Olivier   M45    
574   COQUERIE Pierre   SE    
573 1107086 COQUERIE Mickael Es Segre Haut Anjou * M35    
575   CORGNET Ludovic   M40    
576 403219 CORRE Hubert As Saint-sylvain D'anjou M50    
577   CORVAISIER Jocelyn Non Licencié(e) M50    
578 439573 COUASNON Malory Nec F40    
579 1878862 COUDRAY Philippe As Saint-sylvain D'anjou M40    
580 1709287 COUTANSAIS Emmanuel S/l Intrepide Angers M45    
581   CRESPO José Non Licencié(e) M65    
582 1526020 CSUKA Daniel S/l Gazelec Angers M50    
583   CUAU Angelina Speed Dogs Angevins F40    
584   CUAU Richard   M40    
585 1863319 DA COSTA Francois Es Du Val D'anjou Beaufort M40    
586 1030682 DA COSTA Jean-noel As Saint-sylvain D'anjou M50    
587 1754656 DABIN Ghislain Caps M45    
588 1062824 DAILLEUX David As Saint-sylvain D'anjou M35    
589 1460304 DAIN Evelyne Ascsb SE    
590 1866294 DALINO Denis Em SE    
591 1376763 DANAIS-CLAUSSE Yolande Es Segre Haut Anjou * F50    
592 A45796C DANIEL Alain Asptt Angers M50    
593 1931441 DAOUDI Abdellatif Axereal Athletisme M40    
406 1284667 DAVID Audrey Useab F35    
597 1774530 DAVID Marina Asc Saint-barthelemy F40    
596 T301163 DAVID Lilian Useab M40    
595 1774537 DAVID Didier Asc Saint-barthelemy M45    
598 1484220 DAVID-MINGOT Stephanie S/l Sco Angers F40    
599 1404517 DE CLERCQ Fabienne As Martigne-briand F50    
600 1118698 DE LA MAISONNEUVE Rodolphe Usa Caisse Des Depots (angers) M45    
601 1760884 DECOTTEGNIE Sebastien S/l Intrepide Angers M35    
602   DEFFO Armand   M40    
407 1651657 DEL AGUILA Isabelle As Saint-sylvain D'anjou F45 6,00 €  
604   DELAPORTE Elodie   SE    
605   DELAUNAY Alexis   SE    
606   DELAUNAY Julien   M35    
607   DELEBARRE Xavier   M50    
608 1297278 DELHOMMEAU Arnaud ASSSA M35    
609 1958558 DEPREZ Willy S/l Sl Ena Athletisme Tierce M35    
610   DEROCHE Morgane Vaillante Vertou F45    
611   DEROCHE Nicolas Snac M45    
612 1650351 DESETRES Eric S/l Chateauneuf Athle M40    
613   DESHAIES Pierre   SE    
614   DEVAUCHELLE Claudine   F55    
615 1853940 DEVY Ludovic Asc Chu M40    
616   DIDIER Frederic C.o.s. Chateau-gontier M35    
617 1880079 DOGUET Christian S/l Chateauneuf Athle M60    
618   DOLAIS Romain   SE    
619 1849823 DOREAU Regis As Valeo Vision Angers M40    
620   DORION Olivier Loire Endurance Athletisme M40    
622 1650826 DOUSSIN Evelyne Es Segre Haut Anjou * F45    
621 1650820 DOUSSIN Christophe Es Segre Haut D Anjou M45    
623 1775903 DRONNE Xavier S/l Us Arnage M40    
624   DRONNEAU François Non Licencié(e) M50    
625 200158 DUBE Philippe Es Du Val D'anjou Beaufort M55    
626 1446164 DUEZ Marie-therese Es Du Val D'anjou Beaufort F55    
627 295582 DUGAS-BOURREAU Marc Ca Du Pays Saumurois * M60    
628   DUGRIP Bertrand   M45    
629 1610632 DUHOUX Andre S/l Intrepide Angers M60    
634   DUPONT Marina   F35    
632 723403 DUPONT Isabelle Es Segre Haut Anjou * F50    
631   DUPONT Herve   M50    
633 412292 DUPONT Joel Es Segre Haut Anjou * M55    
630 677504 DUPONT Gerard Asptt Angers M55    
635   DURAND Clement   SE    
636 1658745 DURAND Mathieu S/l Sl Ena Athletisme Tierce SE    
637   DURAND Sullyvan Non Licencié(e) SE 12,00 € A fournir
1317   DURAND Alexis Non Licencié(e) SE    
422 260830 DUROCHER Patrice Ena Angers M50    
639   DUVAL Thomas   M35    
640 1862294 EDREES Edrees S/l Intrepide Angers M40    
641 167296 ESNAULT Nathalie Cd Angers F40    
642 1936623 ETESSE Mathieu Entente Des Mauges* SE    
643 1765889 FABIUS Joel S/l Chateauneuf Athle M60    
644   FAIRIER Rachel Non Licencié(e) F45    
645 755843 FAVREAU Michel S/l Sco Angers M60    
646   FAYADAT Benjamin Marathon Club Bazarnes Sud Cot SE    
647 650498 FENOY Clara Iaa SE    
649 1912103 FERRE Michael Seiches M45    
648 1558093 FERRE Laurent Entente Des Mauges* M40    
650 1878847 FERYN Arnaud As St Sylvain D'anjou SE    
651 1138540 FLAMMENT Emerik Es Du Val D'anjou Beaufort M35    
652   FOINARD Emmanuel   M45    
653   FONTAINE Thierry Non Licencié(e) M45    
654   FORTIN Francois   SE    
655   FOSSE Marie Non Licencié(e) SE    
656   FOUCHARD Philippe Non Licencié(e) M45    
657 1376720 FOUILLET Eddy Scl Seiches / Le Loir M45    
658   FOUQUET Christophe   M45    
659 856409 FOUQUET Didier Es Du Val D'anjou Beaufort M50    
660   FOURNIER Gregory   M35    
661 1394427 FOURNIER Julien Iaa SE    
662 1380147 FRANCOISE Laurent Chalonnes Olympique Sport M45    
663   FUENTES Aurelie   SE    
1339   FUZEL Eric Non Licencié(e) M60    
664   GAILLARD Julien   M40    
665   GAILLARD Philippe   M45    
425 102620 GALICIA Alfredo Sco Angers M50    
1336 1960143 GALL Sebastien Ca Du Pays Saumurois * M35 6,00 €  
667   GAMBERT Arnaud   SE    
668   GANDON Agnes   F40    
669 225257 GASBLANC Max Csjb Angers M55    
670 814716 GASCOIN Jean-louis E2a S/l Mj Athletisme M65    
671   GAUCHER Neige   SE    
672   GAUDIN Mickael   M35    
673 1451913 GAUDRE Thomas As Valeo Vision Angers M40    
675 1744441 GAUFFENY Marjorie Rcn F35    
674   GAUFFENY Arnaud Damzit M35    
676 570694 GAUTER Yves As Saint-sylvain D'anjou M60    
677   GAUTHIER William   M45    
678 1146332 GAUTIER Thierry S/l Us Arnage M50    
679   GAVELLE Nicolas   M45    
680   GAYDIER Raphael Acta M50    
681   GEHANNIN Frederic   M40    
682 1755896 GENIER Vanessa As Ponts De Ce Run Cotrail F35    
683   GEORGES Ludovic   M35    
684 1417187 GEORGET Fabienne Asc Saint-barthelemy F45    
685   GERARD Celine Loire Endurance Athletisme F35    
686   GERBAUD Guillaume   M35    
687 1461321 GESLIN Mickael S/l Chateauneuf Athle M45    
688 1378323 GIBOUIN Geraldine Entente Angevine Athletisme* F45    
689 1945761 GIRARDEAU Fabien Ess/ha M40    
690 1913242 GIRAUD Jean-francois Caps M40    
691 1952120 GOBRAIT Gwennael S/l Intrepide Angers SE    
692 A87810C GODIN Mickael Pays De Loire M40   CM illisible
693   GOISBEAUT Benoit   SE    
694 1790401 GOIZET Gilles S/l Intrepide Angers M40    
695   GOUDET David   M40    
697 1874354 GOUJON Pierre-marie Iaa M35    
696 1473052 GOUJON Alain Asc Saint-barthelemy M50    
698   GOURICHON Estelle   F35    
699 366067 GOUTTE Claude S/l Csjb Angers M75    
700   GRAFFIN Sebastien   M40    
701 1874365 GRANGER Cedric Iaa M40    
703   GRASSET Cyril Loire Endurance Athletisme M35    
702 1754547 GRASSET Alexandre Es Segre Haut Anjou * SE    
704   GRELLIER Laurent   M35    
705 1558460 GRETEAU Luc Longue Jogging Lc M60    
706 1524294 GRIPPON Jerome Seiches M45    
1337   GRISON Sylvain Non Licencié(e) SE 12,00 €  
707 1728461 GRIT Jonathan Asc Saint-barthelemy SE    
709 1221668 GROLLEAU Laetitia Chalonnes Olympique Sport F35    
711 486148 GROLLEAU Yannick Aubance M50    
710 168129 GROLLEAU Xavier Es Segre Haut Anjou * M50    
708 1555803 GROLLEAU Fabrice Chalonnes Olympique Sport M35    
712   GROMALA Anthony   M40    
713 1060361 GROS Hadrien S/l Ena Angers SE    
714   GROSBOIS Laurent   SE    
715 1600094 GROSBOIS Philippe Ess/ha M55    
716   GUEDJ Suzanne   F35    
717   GUEMAS Christelle Non Licencié(e) F45    
718 1933248 GUERIN Christophe Aspc Run Cotrail M35    
719 840216 GUERIN Sebastien Jr37 M45    
720   GUERY Jean-pierre Non Licencié(e) M50    
721   GUESNERIE Thierry Non Licencié(e) M50    
722   GUIBERT Pierre-yves Acta M40    
723 1676169 GUIBRUNET Marie-laure Entente Des Mauges F50    
724   GUICHARD Romain   SE    
725 593795 GUIHENEUF Bertrand ASSSA M50    
726 1760045 GUILLAU Karine Chateauneuf Athle F35    
727   GUILLAU Tony   M35    
728   GUILLOT Florian   SE    
729 1754915 GUILLOU Damien S/l Chateauneuf Athle M35    
730   GUINEBAULT Jean-luc Non Licencié(e) M35    
732 1134987 GUINEHUT Sylvie As Martigne-briand F45    
731 1837999 GUINEHUT Dominique As Martigne-briand M50    
733   GUITTON Damien   M35    
734 1125858 GUYOT Vincent Es Segre Haut Anjou * M35    
736 1565893 HAMELIN Severine Ca Du Pays Saumurois * F45    
735 1619329 HAMELIN Christophe Longue Jogging M40    
737 1861897 HAMID David Chalonnes Olympique Sport M40    
738   HAMON Jose   M50   Doc rien à voir
739 1878716 HARCOUET Severine Asc Saint-barthelemy F35    
740   HASLE Sylvie   F50    
741 196351 HASTINGS Christian Non Licencié(e) M60    
742   HEBERT Gilles   M40    
743   HEINRY Alexandre   SE    
744   HENIN Odile   F60    
405 1755113 HERAULT Florence To Be Sport F45    
746 1755120 HERAULT Thierry To Be Sport M50    
747   HERBAUD Ali   M45    
748 1913361 HERBET Patrick S/l Gazelec Angers SE    
750   HERBETTE Mickael Team U Anjou 49 M45    
401 620534 HERBRETEAU Corinne As Saint-sylvain D'anjou F40    
751 748999 HERMENIER Philippe As Saint-sylvain D'anjou M50    
752   HERONT Charlotte   SE    
753 1650591 HERY Patrick S/l Csjb Angers M55    
754   HIBERTY Charlene   SE    
755 1117055 HOUDOIN Nicolas Scl Seiches / Le Loir M40    
756 359132 HOUET Guy A.s.m M65    
757   HUARD Nicolas   SE    
758   HUBERT Laurent   M45    
759 1761048 HUMEAU David ASSSA M35    
760   HUMEAU Philippe   M50    
761   HUMEAU Yvan   SE    
762 A31184C HUREAU Regis Asptt Angers M40    
763 563948 HUREL Wilfried S/l Csjb Angers M40    
765 1759631 JACQUIN Emilie Jr37 F40    
764   JACQUIN Arnaud   M55    
766   JAFFREDO Jean-pierre Non Licencié(e) M45    
767   JAMET Laurent 13/09/06 M50    
768 1463003 JARD Carole Jr37 F50    
769   JARNO David   M35    
770 1765190 JAZIRI Said As Ponts De Ce Run Cotrail M45    
771   JEANNE Lucie   M45   CM expiré
772   JEANNEAU David Non Licencié(e) M45    
773   JOLIVET Pierre   SE    
774   JOLLIVET Chloé Non Licencié(e) SE    
775 1331480 JOUBERT Philippe Ascsb M45    
777   JOURNIAC Helene   F35    
776   JOURNIAC Cyrille Non Licencié(e) M40    
778 1318439 JOUSSEAU Eric ASSSA M55    
779   JUSTE Sebastien   M35    
780 1748531 KAPUSCINSKI Damien As Valeo Vision Angers SE    
781 1546125 KENNEDY Sophie S/l Sco Angers F55    
782   KOCH Frederic   M35    
783 1196315 LACROUTS Pierre Es Du Val D'anjou Beaufort M50    
784   LACROUTS Yohan   SE    
785 1680215 LAGOUTE Maxime Tobesport SE    
786   LAINE Angelique   SE    
787 1276341 LAIR Christophe E.s.v.a. M40    
788 1662691 LAMBERT Stephane Longue Jogging Lc M40    
789 1472110 LAMY Alain S/l Sl Ena Athletisme Tierce M60    
790 1755519 LANCELEUR Mickael Ca Du Pays Saumurois * M40    
791   LANCELOT Emmanuelle   SE    
792 969704 LANCO Fabrice Arnage M40    
793 1640584 LANGLAIS Laurent Sco Angers M50    
794   LAPORTE Wilfrid   M40    
409 1143096 LARDEUX Sophie Ess/ha F35    
795   LARDEUX Julien   SE    
797   LATOUCHE Sylvie Vaillante Vertou F45    
798 1878826 LATOUR Florence Jr37 F40    
799 1651045 LAUD Sylvain As Ponts De Ce Run Cotrail M45    
800   LAURENDEAU Gaelle   SE    
801 1528588 LAURET Denis Sports Et Loisirs Environnemen M40    
802 A31478C023 LE BOULC'H Alexandre Aclr Tri ES    
803   LE BRIS Nicolas   M45    
804 113511 LE CORRE Catherine Nec F40    
805 1223702 LE CORRE Steven Nec M40    
806   LE DANIEL Pierre-luc   SE    
807   LE GRAND Romain   SE    
808 1189244 LE LARGE Sebastien E.s.v.a. M40    
809 1638426 LE MILLIN Cedric   M40 12,00 €  
810   LE MOING Erwan   M40    
811 329509 LE ROY Bertrand As Saint-sylvain D'anjou SE    
812   LEBLANC Yoann Thr SE    
813   LEBLOND Jeremy Lea M35    
415 164921 LEBLONG Dimitri S/l Intrepide Angers M35    
815 300745 LEBORGNE Marcel Caps M65    
817   LEBRETON Eddie Non Licencié(e) M40    
816 1754544 LEBRETON Anthony Es Segre Haut Anjou * M35    
819 1307278 LEBRIN Laurence S/l Intrepide Angers F45    
818   LEBRIN Guillaume   ES    
821 1457411 LECOMTE Olivier Em M40    
820 1633359 LECOMTE Dany Jr37 M50    
822 1914351 LECOUFLET Fabienne S/l M J Athletisme F55    
823   LECUIT Corentin Non Licencié(e) ES    
824   LECUIT Franck Non Licencié(e) M50    
825   LEDUC Max   SE    
826 1827474 LEFEBVRE Frederik Jr37 M40    
828 1770126 LEFORT Sophie Entente Des Mauges* F45    
827 1188339 LEFORT Frederic Entente Des Mauges* M50    
829 1851186 LEGEARD Samuel S/l Csjb Angers M40    
830 1230114 LEGRAND Guillaume S/l Intrepide Angers M45   Date rectifiée !
831   LEHOUX Thierry   M50    
832   LELONG Jacqueline Non Licencié(e) F60    
833   LEMAIRE Nicolas   M40    
834   LEMENAND Thierry   M40    
835   LEMOINE Jacky Corzevasion M50    
836 1795120 LENAIN Stephanie Jr37 F40    
837 1376724 LENOEN Mickael Scl Seiche Sur Le Loire M35    
838   LENOIR Cyril   M90    
839   LEPAGE Maxime   SE    
840 A92890C LEPROVOST Pierre Angers Triathlon SE    
842   LEQUEUX David   M35    
841   LEQUEUX Arnaud   SE    
1338   LERAY Thierry Non Licencié(e) M50    
843 1470899 LERMITE Luc Chalonnes Olympique Sport M60    
844   LESAGE Thomas   M35    
845   LESELLIER Ludovic   M45    
846   LETHON Arnaud   M40    
847   LETOURNEUX Christophe   M45    
848 1655160 LIGER Frederic Entente Des Mauges* M40    
849   LOCHARD Florian   SE    
850 1703957 LOCHARD Patrick S/l M J Athletisme M55    
851 355837 LOISEAU Lucien Iaa M65    
852   LOKO Annabelle Non Licencié(e) F45    
412   LOREAU Nathalie   F50    
854 1463064 LORET David Entente Des Mauges* M35    
855   LORION Jean-yves St Microelectronics M50    
856 1318973 LOUBEAU Lydie Asc Saint-barthelemy F50    
857   LOURY Benedicte   SE    
858 1500788 LUCAS Laurent Asec La Pommeraye M35    
859 1709154 LUDA Maggy Ascsb F35    
861   MABILEAU Fabien   M35    
862   MACHEFERT Arnaud   M40    
863 563285 MAILLARD Patrick Jr37 M55    
864 1375952 MAILLET Eric Caps Saumur M45    
865 1885578 MAKRI Meriem Ca Du Pays Saumurois * SE    
866 1398066 MALINGE Vincent Ascsb M40    
867 1566141 MALLET Stephane S/l Intrepide Angers SE    
868 676925 MANENT Gerard Es Du Val D'anjou Beaufort M55    
869   MANGEARD Stephane   M40    
870 T199390 MANOTTE Florence   F50    
871   MANZANO Fabrice   M40    
872   MARCEL Ludovic   M35    
873   MARESCAUX Benoit   SE    
874   MARFISI Cyril   M45    
875   MARGOTTIN Alexis   SE    
876   MARIE Jerome   M35    
878   MARTIN Emmanuel Non Licencié(e) M35    
879   MARTIN Jean-bernard   M45    
883   MARTIN Yohann   SE    
882 855404 MARTIN Thierry Asec La Pommeraye M50    
877 1701716 MARTIN Alain S/l M J Athletisme M40    
881   MARTIN Sylvain   SE    
880 1062491 MARTIN Jean-paul Usa Caisse Des Depots (angers) M60    
884   MARTINEAU Olivier   SE    
885 1651672 MASQUELIN Hubert Es Segre Haut Anjou * M50    
886 1761118 MATHERY Benjamin As Saint-sylvain D'anjou SE    
888 145830 MATHIEN Thierry S/l Vihiers M45    
887 113612 MATHIEN Bruno S/l Vihiers M45    
889 1601326 MAUBOUSSIN Olivier Entente Sarthe Athletisme* M40    
890   MAUCOUR Eva   SE    
891   MAUXION Stephane   M45    
892   MAYRINGER Nom Escaam M40    
893   MEDJAHED Fatima Jr37 F45    
895 1862685 MEHU Virginie Asc Saint Barthelemy F40    
894 1715839 MEHU Andre Asc Saint Barthelemy M45    
896   MELLIER Thierry   M45    
899   MENARD Stephane   M35    
898   MENARD Matthieu   M40    
900   MERCEREAU Damien   M35    
901 1383319 MERIEAU Evelyne Asc Saint -barthelemy F45    
902 578437 MERIEAU Jean-jacques Asc Saint-barthelemy M50    
903 1309399 MERIOT Christophe E.s.v.a. M45    
904 1789025 MERLET Herve To Be Sport M35    
905 1861910 MEUNIER Bruno Chalonnes Olympique Sport M45    
906 1862948 MICHAUDET Cecile Jr37 F40    
907 723704 MICOU Guy Gazelec M60    
908 1764118 MIGNOT Benoit As Saint-sylvain D'anjou SE    
909 1764122 MILTGEN Francois As Saint-sylvain D'anjou M50    
910   MINGOT Benjamin   SE    
911 419187 MINGUET Jacques Csjb Angers E2a M55    
912 1863134 MOLARO Clemence As Ponts De Ce Run Cotrail SE    
913   MONFORT Stephane   M40    
914 1557417 MONJARET Pascal S/l Chateauneuf Athle M50    
917   MOREAU Nathalie Acil F50    
919 1285492 MOREAU Philippe As Saint-sylvain D'anjou M45    
920 1762790 MOREAU Yves Jr37 M35    
915 1698957 MOREAU Jacky Les Foulees Avrillaises M65    
918 1756835 MOREAU Olivier Entente Des Mauges* M35    
916 1906094 MOREAU Mickael As Ponts De Ce Run Cotrail M40    
921   MOREL Martial   M45    
922   MORICEAU Laurent   M45    
923   MORILLE Arnaud   M45    
924 1650571 MORILLON Denis Es Segre Haut Anjou * M40    
925 155338 MORIN Vincent Intrepide Angers E2a M35    
926 1651675 MORON Fabien Chalonnes Olympique Sport M35    
927   MORTIER Norbert   M40    
928   MORVAN Christophe Acta M50    
930   MOSSET Guillaume Lea M40    
931   MOSSET Yannick   M55    
929   MOSSET David   SE    
410 175178 MOSSO Carole Ascsb F40    
933 1762060 MOTRIEUX Laetitia Asc Saint-barthelemy F40    
934   MOURGAUD Gilles   M50    
935   MOUSSET Audrey        
936 861552 MOUSSU Eric ASSSA M50    
937 566031 MOUTEAU Christian Esva - 049039 M60    
938 1638995 NABUCET Gurvan Valeoanger SE    
940   NEAU Elodie   SE    
939   NEAU Anthony   M35    
941 1754541 NOURRY Alexandre S/l Essha Le Lion D'angers M35    
942   OFFREDO Dominique   F40    
943 1864972 OGER Eric S/l Rcn Vallet M55    
944 1896226 OLIVIER Jeremy Asc Saint-barthelemy M35    
945   ONILLON Ludovic Team U Anjou 49 M45    
946   OREAL Denis   M50    
420 1691942 OUDART Jonathan Aubance SE    
948   PAILLARD Jean-rene   M60    
949 1287449 PAIN Thierry Moutiers M M50    
950 1450183 PANAGET Arnaud Ascsb M45    
951 1782465 PAPILLON Christelle S/l Essha Le Lion D'angers F35    
952   PAPIN Jean-marc   M50    
953   PAQUES Pierre Yves   M50    
954   PARFAIT Xavier   M35    
955   PASCAL Caille   M40    
956   PASQUET Stephane   M40    
957   PASQUIER Laurent   M40    
958 1862761 PASSEDOIT Wilfried Mj Athle M35    
959   PASZULA Tanguy Non Licencié(e) SE    
960   PATRICE Gallou Assf M40    
414 1698932 PAUDAT-BLUTEAU Lucie S/l Intrepide Angers F40    
962   PAUWELS Romain   SE    
963 1462229 PEINY Laurence S/l Intrepide Angers F45    
964 1462234 PEINY Stephane S/l Intrepide Angers M40    
966   PELLETIER Stephane   SE    
967 1862146 PELLETIER Stephane Iaa M35    
965 1761345 PELLETIER Pascal Es Segre M45    
968   PELLUAU Jeremie   SE    
970   PELTIER Philippe Non Licencié(e) M50    
969 1667959 PELTIER Pascal Ascsb M50    
971   PERRAULT Frédéric Non Licencié(e) M40    
972   PERRAULT Jean-pierre   M60    
973   PERRIET Gaetan Marathon Club Bazarnes Sud Cot SE    
974   PERRIN Stéphane Non Licencié(e) M45    
975 560935 PERRON Alain Asptt Angers M65    
976 1618235 PERROTEAU Jean-francois Asc Saint-barthelemy SE    
977   PEYRAT Christophe   M45    
978 1756513 PILLET David S/l Intrepide Angers M40    
979 1919990 PINARD Manuella As Martigne-briand F35    
980 1919992 PINARD Sebastien As Martigne-briand M35    
981   PINEAU Christophe   M45    
982   PINEAU Marceau   M35    
983 1651403 PINEAU Yannick S/l Es Craon M45    
984 A46037C PINON Tony Asptt Angers Triathlon M40    
985 1874004 PINSON Nicolas Lma 72 SE    
986 1754976 PIONNEAU Alain As Martigne-briand M40    
987 1557852 PIONNEAU Alexandre S/l Vihiers M40    
988 668352 PIQUET Patrice Esva Beaufort M50    
989 1572807 PITHON Olivier Jr37 M45    
990 1799148 PITON Franck Mj Athle M50    
991   PLACET Pierre-olivier   SE    
992 1849229 PLANTE Michelle As Martigne-briand F45    
993   PLARD Eric Anjou Defi Nature M35    
994 1852159 PLOUSE Sylvain Jr37 M35    
408   POIRIER Beatrice Lea F40    
997 A31276C023 POIRIER Fabien Asptt Angers SE    
418 1446154 POIRIER Jeremy Lionangers SE    
998 A31145C POIRIER Frederic Segre Triathlon Essha M35    
860 1790050 POIRIER Jordan Sco Angers SE    
1201 1618238 POIRIER Matthieu S/l Intrepide Angers SE    
996 1659481 POIRIER Emmanuel S/l Sco Angers SE    
421   POIRIER Yohann Lea M40    
1203   POIRON Jerome Lea M40    
1204   POLLET Jerome   M40    
1205 1756020 PORTILLO Laurent As Valeo Vision Angers SE    
1206 1560105 POTEZ Sylvie As Martigne-briand F45 6,00 €  
1207 1739106 POUPARD Vincent Ascsb M50    
1209 1462153 POUPEE Nathalie Ca Du Pays Saumurois * F40    
1208 1139464 POUPEE Jerome Es Du Val D'anjou Beaufort M40    
1210 1827703 POUTIER Anthony Es Segre Haut Anjou * M35    
1211   PREZELIN Lydie   F50    
1212 1934956 PRIE Jeremy Team Des Runners Angevins SE    
1213   PRIOU Julien   M35    
1214 1129998 PROD HOMME Anthony Usa Caisse Des Depots (angers) M35    
1215 1861893 PROD'HOMME Simon Iaa SE    
1216 1651108 PRUDHOMME Frederic S/l Sco Angers M35    
1217   PUNJOT Sylvain   SE    
1218   QUEMENER Emmanuel   M40    
1219 1789031 QUENIART Julien To Be Sport M35    
1220   QUILLE Jimmy   SE    
1221   RABERGEAU Tanguy   SE    
1222 1777409 RABOUAM Jean-noel Entente Angevine Athletisme* SE    
1224   RABOUAN Christelle   F45    
1223   RABOUAN Bertrand   M45    
1225   RAFFIN Violaine Non Licencié(e) F35    
1226 1652489 RATOUIT Denis Jr37 M50    
1227   RAULT Yannis   M40    
1228 1861900 RAVALLEC Severine Chalonnes Olympique Sport F45    
1229   REMARS Franck   M40    
1230   REMI Pons   M40    
404 1740603 RENAUD Helene Ena Tierce SE    
411 1526004 RENAUDIN Magalie Ca Du Pays Saumurois * F45    
1233   RENAULT Sylvain   SE    
1234 1070296 RENOU-BRIAND Marie-pascale 49009 F50    
1235 1394256 REVEILLERE Loic S/l Vihiers M55    
1236 292325 RICHARD Johann Lionangers M35    
1237   RICHARD Thibaut   M35    
1238   RIGAUD David   M45    
1239 1298335 RIGAULT Matthieu Usa SE    
1240 1671292 RIGOUIN Sylvie Chateauneuf/sarthe F50    
1241 1473089 RINGUET Eric Asc Saint-barthelemy M50    
1242   RIQUIER Maxime   SE    
1243 831549 RIUS Jean-marie Upac Chateau-gontier * M65    
419 528403 RIVRON Jeremy Ascsb SE    
1247 1671078 ROBERT Pierre-jean Jr37 M40    
1246 1599850 ROBERT Gregory ASSSA M35    
1245 663156 ROBERT Felix S/l Essha Le Lion D'angers M50    
1248 252787 ROBICHON Noel A.s.m M60    
1249   ROBILLARD Lucie   SE    
1252   ROBIN Magalie   F40    
1250   ROBIN Anthony Non Licencié(e) M40    
1251   ROBIN Emmanuel Les Foullees Avrillaises M45    
1253 1477038 ROBIN Mickael Asc Saint-barthelemy M45    
1255   ROCHAIS Carole   F40    
1254 681372 ROCHAIS Antoine Mjathletisme M40    
1256   ROGER Pierre-elyot Non Licencié(e) ES    
1257   ROLAN Severine   F35    
1258 1729642 ROLAND Jean-francois S/l Intrepide Angers M45    
1259 753758 ROLANDEAU Denis Em M50    
1260 1651661 RONDEAUX Christophe ASSSA M40    
402 1384000 ROSALA-HUMEAU Perrine As Saint-sylvain D'anjou SE    
1262 1870332 ROUE Sandrine S/l M J Athletisme F40    
1263   ROUFFIAC Patrice   M50    
1264   ROUINSARD Pierre Non Licencié(e) SE    
1265 1769978 ROULIER Maryse Es Segre Haut Anjou * SE    
1266 1896242 ROULLIER-MILON Aurelien Ascsb SE    
1267 1348914 ROUSSE Nicolas Ess/ha M35    
1268   ROUSSEAU Samuel   M35    
1269 1565837 RUEL Olivier Ca Du Pays Saumurois * M40    
1270   RUSSO Julie   F35    
413 148541 RUTKOWSKI Virginie Caps F50    
1271 683843 RUTKOWSKI Alain Capsaumur M55    
1273 1884815 SANCHEZ Francois S/l Sco Angers M50    
1274 1954250 SANZAY Elodie Caps F35    
1275 1209420 SAULGRAIN Jerome Entente Des Mauges M40    
1276   SAVATON Damien   M35    
897   SEGALAS Diego Non Licencié(e) SE 12,00 €  
1277 1648005 SEIGNEURIN Nathalie S/l Intrepide Angers F35    
1278 964285 SENEE Eric E.s.v.a. M50    
1279   SIMON Fabien   M35    
1280   SIMON Florent   SE    
1281   SIMON Maxime   SE    
417 710674 SMATI Sami S/l Intrepide Angers SE    
1283 a89648c SOLIER Frederic Asptt Tri M35    
1284   SOUCHU Julien   SE    
1285 1529653 SOURICE Damien Aubance M35    
1286   SUAUD Jean-charles   SE    
1287 1568205 SUAUD Raphael To Be Sport M35    
1288 1172529 SUPIOT Noel Entente Sevre M45 12,00 € A fournir
1289   TALLON Frederique   F40    
1290 741879 TANYELI Ozgur Chateauneuf Athle M40    
416 1426551 TANZILLI Patrice S/l Csjb Angers M55    
1292 869613 TAUNAY Julien Intrepide D'angers E2a M35    
1293 1685525 TAVEAU Laurent As Saint-sylvain D'anjou M40    
1294   THEVARD Stephane Terre De Runing Saumur M35   Manque "en compétition"
1295 945625 THIOUX Stephane Usa Caisse Des Depots (angers) M45    
403 1517553 THOMAS-PESQUEUX Catherine Es Du Val D'anjou Beaufort F40    
1297   TIGNON Maxime   SE    
1298   TIJOU Berenger   SE    
1299 1659872 TIREHOTE Alain Ca Du Pays Saumurois * M45    
1300   TONNELIER Ben   SE    
1301   TONY Landry   M40    
1303   TOUFLET Nadine   F40    
1302   TOUFLET Laurent   M45    
1304   TOWEY Andrew   M45    
1305 1652493 TREMBLAY Gregory Joue Running 37 M40    
1306 565798 TRUDELLE Jean-claude Intrepide Angers M60    
1307 1755325 TURPAULT Eric Es Segre Haut Anjou * M50    
1308 1561551 TURPIN Aline Longue Jogging Lc F50    
1309 1785927 VALTON Patricia Jr37 F45    
1310 A97230C VAMECK Sylvain Rvt SE    
1311   VANASTEN Clement Lea JU    
1312   VANASTEN Didier Lea M50    
1313 1885142 VANNESTE Julien A.s.m SE    
1314 1447785 VASLIN Stephanie Ess/ha F35    
1315 1557671 VAUCHER Franck Ac Avranches M45    
1316   VEHOVEC Julie   F35    
1318   VENTELOU Cyril   M35    
1319 1411576 VERGNAUD Philippe Scl Seiches / Le Loir M40    
1320   VERNIAU Henri   SE    
1321   VERRIER Christophe   M45    
1322 1581309 VERRON Patrice Es Segre Haut Anjou * M45    
1323   VIEILLARD Andre   M40    
1324 1597173 VIELLEFON GAUTHIER Sylvie Joue Running 37 F50    
1325   VIGNAUD Fabrice Corz' Evasion M35    
1326 1755341 VILAIN Arnaud As Saint-sylvain D'anjou M40    
1327   VILLETTE Eric   M45    
1329 1761632 VINCENT Emilie Aclr SE    
1328 1777564 VINCENT Bruno Entente Des Mauges* M40    
1330 1285487 VINCENT Frederic ASSSA M40    
1331   VINCENT Jean Michel   M50    
1332   VIRION David   M40    
1333 1850935 VITOUR Manuela To Be Sport F45    
1335   YHUEL Emile   M55    

Relais :

Dossard Nom Prénom équipe Cotisation Certif. médical Dosssard Nom Prénom Cotisation Certif. médical Dos Nom Prénom Cotisation Certif. médical
157 BOULAIN Karine Les Sapapotes     257 GUEGNARD Isabelle     357 THIBAUDEAU Évelyne    
168 RAUD Laurent ASSSA     268 TAURON Alexandra     368 GAULTIER Léo-Paul    
135 LEFRANCOIS Adeline ASSSA Girls     235 AUBINEAU Caroline     335 VAGUENEZ Laure    
125 LECOMTE Emmanuelle Battling Girls     225 CHOUTEAU Flora     325 CHOUTEAU Alvina    
170 POIRON Magalie Camana Girls     270 DUPONT Catherine     370 LEROY Nathalie    
138 TOUMAZEAU Brigitte Chanbribri     238 MOISY Chantal     338 POISSON Brigitte    
117 NORI Patrick Chassis Brakes International     217 CAPEL Philippe     317 GAUTIER Stéphane    
119 ANTIER Julie Chateauneuf Athle     219 PAGERIE Laurent     319 MORICE Christian    
110 GUEMENE Amélie Chicken Run     210 LORIEUX Jessica     310 GUERAULT Virginie    
159 SAVATIER Bruno Citroen     259 DAVELU Eric     359 BOSSE Sylvain    
105 LAPORTE Séverine Corze Hop Hop     205 SIMONNET Christelle     305 LEMOINE Laurence    
171 BULTEAU Chantal CPB 6,00 €   271 MOREAU Patricia 6,00 €   371 COTTIER Benoît 6,00 €  
169 GROLIER Alexis Décathlon Beaucouzé     269 DEFOSSEZ Thibault     369 LAUNAIS Brica    
134 TALLANDIER Laurent E2A C-S-J-B- Angers 6,00 €   234 BOLTEAU Christine 6,00 €   334 TALLANDIER Jean-claude 6,00 €  
152 KERVAGORET GAY Claudine Entente Angevine Athletisme*     252 LEGEAY Patrick     352 THARREAU Nathalie    
165 FERNANDEZ Jérôme Entente Angevine Athletisme*     265 DEROUIN Jérôme     365 BIDEAU Firmin    
116 HERBETTE Cécile Folio'zen     216 LEFIEVRE Céline     316 BOHEME Nathalie    
137 GOURLAOUEN Florent Forrest Gump     237 GOURLAOUEN Émilie     337 HY Fabien    
108 METAYER Emmanuelle Fratrie Metayer     208 METAYER Stéphane     308 THOMAS METAYER Valérie    
176 GABORIAU Kevin GABOMANIA     276 GABORIAU Claude     376 GABORIAU Romain    
147 WALQUAN Nathalie Gazelles Et Gazou De L'authion     247 BARANGER Valérie     347 BROCHARD Joël    
167 HENON Frédérique Gelineau & Co 6,00 €   267 GELINEAU Annie 6,00 €   367 GELINEAU Jean-claude 6,00 €  
139 GARRIDO DIAZ Lucie Gohanard     239 GOISNARD Marie-laure     339 GOISNARD Pascal    
118 YEDE Fabien I Love Baune     218 GREGORY Paumier   A fournir 318 BARTH Arno B2p    
111 LE ROUX François Intrepide     211 NAKHLE Tania     311 TAILLEE Valérie    
160 GAIES Carine Jeanfi Hayleys Otr     260 PITTIE Jean-Philippe     360 LEBRUN Pierre    
155 CRESTIN Jean-pierre JFANCELLERIE     255 RABIER Caroline     355 CRESTIN Yohann    
150 BOSSE Joël JOKARI     250 PEAN Christophe     350 COURCAULT Katia    
172 LEDUC Lionel Joker 6,00 €   272 PICARD Alain 6,00 €   372 LEDUC Lionel    
127 BEJEAULT Richard Joue Running     227 BEJEAULT Pauline     327 BEJEAULT Gabriel    
166 RAOULT Katia La Belle et ses princes presque charmants     266 DEVARD Maxime     366 MARTINS Bastien    
124 BARAUD Guillaume La Bonne Rigolade     224 FRY Corinne     324 GUEMENE Charlotte    
140 JEANNES Cédrick La Famille     240 JEANNES Elodie     340 JEANNES Christophe    
154 GRELIER Jacqueline La Perle du Layon ? ? 254 ROMPILLON Dominique ? ? 354 MAHE Alain ? ?
173 BERTHELOIT Hervé Le bon, la brute et le truand 6,00 €   273 PERRAULT Jean 6,00 €   373 DUPERRAY Dominique 6,00 €  
129 PRESSELIN Jean Le Trio D'un Jour     229 DRIANNE Pierre     329 PRESSELIN Armel    
162 FRELON Philippe L'entente Des Jeunes     262 ROCHEREAU Dorian     362 FLEURET Julien    
121 LEGEAY Philippe L'equipe Choc     221 CHARRIER Clémence     321 LEGEAY Amandine    
156 PITON Antoine Les 3 Mousquetaires     256 RIVIERE Léo     356 RIVERON Matthieu    
103 SUAUDEAU Jérôme Les Amis D'amanda     203 ELIE Gwenaël     303 PITAULT Damien    
120 HOMMEAU Mickaël Les Arbitres     220 LEMAIRE Jonathan     320 CHARDON Nicolas    
161 LEBRUN Estelle Les Baileys'     261 BRUNET Florian     361 LE BRETON Sabrina    
101 BREDOUX Jean Pierre Les Boulets     201 BOURHIS Jean     301 GOURIO Frédéric    
102 PINCEPOCHE Agnès Les Boulettes     202 NOYRIGAT Flavie     302 GOURIO Charlotte    
136 MERLET Romain Les Chalonnais     236 PAIROCHON Cédric     336 GRAVOUEILLE Pierre    
113 TERRIER Maëlle Les Coureurs Du Dimanche     213 JONCHERAY Dominique     313 TERRIER Antoine    
128 CHARRON Nadia Les Filles D'a Cote     228 CLAUDET Gabrielle     328 CLEMENCEAU Stéphanie    
106 BOUCHER Catherine Les Filles D'en Haut     206 CHAUSSEE Marie-annick     306 HULIN Fabienne    
114 DENIS Céline Les Gazelles     214 DELANOUE Laetitia     314 COLA Audrey    
145 MOREAU Anne Les Gazelles De L'authion (1)     245 ANTIER Stéphanie     345 PEGE Valérie    
146 PRADELLE Stéphanie Les Gazelles De L'authion (2)     246 BROCHARD Annie     346 GUILLAUT Géraldine    
126 PETITPREZ Antoine Les Guepards Montreuillais     226 MARIETTI Eric     326 LEROY Ludovic    
109 HERAULT Jean-pierre Les Indes     209 VAILLANT Nicolas     309 ROUILLARD Marie    
133 RABAH Patrick Les Parésy     233 ANDROUIN Régine     333 REMOUE Sylvie    
158 BASSET Béatrice Les Piplettes     258 DA COSTA Laurence     358 SALMON Charlotte    
142 CHAUVET Marie Les Piplettes Du Dimanche Matin     242 GIRARDEAU Magalie     342 MANGEARD Stéphanie    
148 THOMMERET Aline Les Pousse-pousse     248 THIBAULT Caroline     348 ROBINEAU Eva    
143 PIRON Nicolas Les Proteges De Neness     243 BERTHELOT Christophe     343 LANDEAU Maeva    
144 CASSET Jacky Les Relayeurs     244 BONSERGENT Claudine     344 PLAUD Alain    
115 MANCEAU Sandra Les Saposso     215 BOURGEAIS Céline     315 TCHORDIKIAN Karine    
174 AUBRY Jérôme les tontons 6,00 € A fournir 274 DUVEAU Franck 6,00 € A fournir 374 LUAI Jean-Yves 6,00 € A fournir
104 VAUGOYEAU Angélique Les Winneuses     204 PUJOL Élise     304 GAUTIER Aurélie    
122 FRIMONT Pascal Longue Jogging     222 PAVIOT Catherine     322 PAPIN Catherine    
130 VIGNERON Michèle Miclolo     230 MERCIER Claudette     330 TANZILLI Laurence    
175 BOMARD Marie Monagraphic 6,00 € A fournir 275 GUIBERT Louis 6,00 € En compétition 375 CARTIER Nicolas 6,00 €  
141 MAHOT Virginie Mosset Family     241 MOSSET Manuela     341 MOSSET Samuel    
123 LEFORT Véronique Pasquier Vihiers     223 BORDRON-PASQUIER Marie-Agnès     323 PASQUIER Patrice    
164 CHESNE Marion Pre Pigeon     264 BODIN Adrien     364 MARLIN Julien    
151 DIDIER Audrey SCO Athlé     251 SALVAYRE Nathalie     351 CHATAIGNER Coco    
131 PERRAULT Katia SOKASY     231 BOUTIN Sonia     331 TAUDON Sylvie    
153 THIBAUDEAU Richard Team ASSSA     253 BOULAIN Dominique     353 LOCHARD Fabien    
112 CADEAU Vincent Team Mauger     212 BENARDEAU Luc     312 BOUVIER Thierry    
149 VAUGOYEAU Pierre Tgv     249 THOMMERET Jean-marc     349 GERMAIN Gautier    
132 SCHERER-GAGOU Clarisse VOLARD & Co     232 QUIDET Marie     332 VOLARD Corine    
163 ANDRE Yoan YAF     263 LEGRAND Arnaud     363 GUEGNARD Frédéric    
107 DANIELE Sébastien Y'en A Qui Font Rien     207 HUCHON Mélanie     307 SOLLIER Matthieu   &

 

Partenaires semi
Les actualités du club

Marathon et 10 km, Saumur

jeudi 20 avril 2017
Admin Athlé S.S.A Admin Athlé S.S.A
... 1 commentaire
jeudi 20 avril 2017
Alain Dohin

stage_cadets-juniors

mercredi 19 avril 2017
Admin Athlé S.S.A Admin Athlé S.S.A
... Aucun commentaire

Inter-régionaux de cross CJESM, Laval

mercredi 8 février 2017
Admin Athlé S.S.A Admin Athlé S.S.A
... 1 commentaire
mercredi 22 février 2017
Alain Dohin

Régionaux de cross CJESM

lundi 23 janvier 2017
Admin Athlé S.S.A Admin Athlé S.S.A
... 1 commentaire
mardi 24 janvier 2017
Alain D