Athlé S.S.S.A

Site officiel du club d Athlétisme de Saint-Sylvain-d'Anjou

Résultats

résultats semi marathon

Résultats 2011

Place Nom Prénom équipe Cat Temps Qualif Dos
1 ROUX Christian Asc Saint-barthelemy           V1 1h11mn36s qi 1
2 TUFFREAU Loic Asec La Pommeraye              SE 1h12mn39s qi 2
3 RAHARD Stephane As Saint-sylvain D'anjou       SE 1h13mn37s qi 3
4 BARBE Sebastien Intrepide De Pre-en-pail       SE 1h14mn48s qi 4
5 LEBAS Didier Non Licencié(e) V1 1h15mn23s qi 201
6 ANDRE Thierry Asc Saint-barthelemy           V1 1h15mn36s qi 5
7 GUYOT Pierre-yves Us Talence                     SE 1h17mn30s 171
8 LERAY Ludovic Intrepide De Pre-en-pail       SE 1h17mn51s 353
9 GARNIER Mickaël Non Licencié(e) SE 1h18mn18s 136
10 HERBRETEAU-CANTE Corinne As Saint-sylvain D'anjou       SE 1h18mn21s qi 10
11 DUPUY Louis Csjb Angers                    V2 1h18mn28s qi 120
12 CHOUTEAU Bernard As Saint-sylvain D'anjou       V2 1h18mn33s qi 74
13 CHARTIER Frederic Es Segre Haut Anjou *          SE 1h18mn36s 68
14 HERSARD Arnaud Ca Du Pays Saumurois *         SE 1h18mn57s 180
15 LERAY Gaetan Intrepide De Pre-en-pail       SE 1h18mn59s 213
16 HUCHON Florent Non Licencié(e) V1 1h19mn03s 182
17 YAHIAOUI Said Intrepide Angers               V1 1h19mn03s qi 347
18 MESNARD Regis Asec La Pommeraye              SE 1h19mn51s 234
19 CYRILLE Patrick Asc Saint-barthelemy           V2 1h19mn56s qi 7
20 TRIGANNE Manuel Es Du Val D'anjou Beaufort     SE 1h20mn23s 329
21 LE MEIGNEN Fabrice Intrepide Angers               V1 1h20mn26s qi 198
22 LEVEQUE Gildas Racing Club Nantais *          SE 1h20mn43s 218
23 HILANESI Lionel Non Licencié(e) V1 1h20mn58s 359
24 DOISNEAU Emmanuel Usa Caisse Des Depots (angers) SE 1h21mn47s 105
25 BOULAY David Intrepide Angers               V1 1h22mn19s 32
26 THIOUX Stephane Usa Caisse Des Depots (angers) V1 1h22mn26s 323
27 MOSSET Christophe Ac Thyssen Ascenseurs (acta)   SE 1h22mn53s 244
28 PY Yannick As Saint-sylvain D'anjou       V1 1h23mn10s 280
29 LETELLIER Thierry Intrepide Angers               V1 1h23mn35s 215
30 UZUREAU Simon Running Val D Hyrome           SE 1h23mn36s 333
31 BAILLERGEAU Christophe Longue Jogging Lc              SE 1h23mn47s 143
32 CORABOEUF Simon Non Licencié(e) SE 1h24mn03s 366
33 GUILLOUCHE Joel Asc Saint-barthelemy           V2 1h24mn10s qi 169
34 HERMENIER Philippe As Saint-sylvain D'anjou       V1 1h24mn39s 179
35 CHAND Ramesh Non Licencié(e) V1 1h25mn02s 65
36 PERRAIN Sebastien Chalonnes Olympique Sport      SE 1h25mn04s 254
37 METIVIER David As Martigne-briand             SE 1h25mn07s 236
38 GASCOGNE Cyril Longue Jogging Lc              SE 1h25mn15s 137
39 BRUNET Regis Es Du Val D'anjou Beaufort     V1 1h25mn19s 50
40 PEGE Olivier Asc Saint-barthelemy           V1 1h25mn20s 250
41 COQUEMONT Vincent Es Du Val D'anjou Beaufort     SE 1h25mn24s 78
42 PIQUET Patrice Es Du Val D'anjou Beaufort     V1 1h25mn26s 265
43 BOUTIN Jean-marie Asec La Pommeraye              V2 1h25mn34s qi 38
44 GENARD Franck Asc Saint-barthelemy           V1 1h25mn57s 145
45 RUAU Denis Asc Saint-barthelemy           V1 1h25mn58s 309
46 CRASNIER Olivier Intrepide Angers               SE 1h25mn59s 87
47 ASSERAY Frédéric Non Licencié(e) SE 1h26mn08s 177
48 JOUSSET Tony Non Licencié(e) SE 1h26mn11s 386
49 DA COSTA Jean-noel As Saint-sylvain D'anjou       V1 1h26mn20s 91
50 BOUSSELIN Francois Es Du Val D'anjou Beaufort     SE 1h26mn24s 37
51 PLARD Wilfrid Asc Saint-barthelemy           SE 1h26mn25s 268
52 COUMBA Sébastien Non Licencié(e) SE 1h26mn36s 86
53 ROUSSELOT Bertrand Non Licencié(e) V1 1h26mn42s 357
54 BRIAND Sebastien As Martigne-briand             SE 1h26mn42s 46
55 PERRAULT Bruno Es Segre Haut Anjou *          V2 1h26mn44s qi 255
56 JOUIN Philippe Asc Saint-barthelemy           SE 1h26mn49s 189
57 DANIERE Christophe Intrepide Angers               SE 1h27mn07s 93
58 BESNARD Pascal Entente Des Mauges             V1 1h27mn11s 343
59 DABIN Christoph Sco Angers*                    V1 1h27mn18s 92
60 GIRARDOT Xavier Ac La Chapelle/erdre           SE 1h27mn29s 352
61 MALLET Fabien Non Licencié(e) SE 1h27mn52s 227
62 DUPONT Gerard Asptt Angers                   V2 1h27mn57s qi 116
63 RELET Louis Ac Thyssen Ascenseurs (acta)   V2 1h27mn59s qi 290
64 SEGUY Jean-marc Sport Nat Pays St-flour        V2 1h28mn03s qi 315
65 HADDAD Boubaker Usa Caisse Des Depots (angers) SE 1h28mn07s 172
66 LEBAILLY Jean-marc Chalonnes Olympique Sport      V2 1h28mn08s qi 200
67 JEAN-BAPTISTE Claude Angers Triathlon SE 1h28mn19s 186
68 PIEDNOIR Jean-christophe As Saint-sylvain D'anjou       V1 1h28mn28s 260
69 DUPAS Jérémie Non Licencié(e) SE 1h28mn37s 114
70 DESCHERES Patrice As Saint-sylvain D'anjou       V1 1h28mn40s 102
71 POUTEAU Olivier Non Licencié(e) SE 1h28mn41s 273
72 FARDEAU Patrice Intrepide Angers               V2 1h28mn46s qi 124
73 DUPONT Joel Es Segre Haut Anjou *          V2 1h28mn51s qi 117
74 LAURANS Gerard Le Mans A 72                   V1 1h28mn53s 349
75 QUINCHARD Loic Scl Seiches / Le Loir          V1 1h28mn58s 283
76 BRECHARD Stéphane Non Licencié(e) SE 1h29mn04s 40
77 QUELIN Jean-claude Angers Athletic Club*          V1 1h29mn04s 281
78 POINTEAU Raymond Es Segre Haut Anjou *          V3 1h29mn10s qi 271
79 CROCHET Franck Entente Des Mauges             V1 1h29mn27s 88
80 LAUNAY Mickael Ena Angers*                    SE 1h29mn32s 387
81 KRAUSSE Laurent Ca Du Pays Saumurois *         SE 1h29mn37s 192
82 ROUVREAULT Christophe Ca Du Pays Saumurois *         V1 1h29mn44s 306
83 DUMOULIN Alain As Culturelle Verrie Rou Marso V2 1h30mn00s qi 112
84 GUERIN Didier Angers ASPTT Triathlon V2 1h30mn17s 163
85 BARDON Richard Asptt Angers                   V1 1h30mn34s 346
86 GANDUBERT Frédéric Non Licencié(e) SE 1h30mn53s 135
87 VERRON Alain Asptt Angers                   V2 1h30mn59s 336
88 MISSIOUX Vincent As Saint-sylvain D'anjou       V1 1h31mn16s 238
89 RETHORE Julien Non Licencié(e) SE 1h31mn22s 296
90 THIBAUDEAU Richard As Saint-sylvain D'anjou       V1 1h31mn24s 322
91 LOCHARD Fabien As Saint-sylvain D'anjou       V2 1h31mn25s 221
92 SAMSON David Non Licencié(e) V1 1h31mn33s 311
93 CORABOEUF Dominique Non Licencié(e) V2 1h31mn37s 365
94 COTTET Fabrice Ena Angers*                    V2 1h31mn41s 83
95 MOISAN Martial Non Licencié(e) V1 1h31mn41s 239
96 PINEAU Philippe Non Licencié(e) V1 1h31mn42s 263
97 HURSTEL Bruno Non Licencié(e) SE 1h31mn44s 185
98 CAUSARD Francois Asc Saint-barthelemy           V1 1h31mn47s 59
99 MARTIN Thierry Non Licencié(e) V1 1h31mn52s 361
100 ROUSSEL Sébastien Non Licencié(e) V1 1h31mn53s 305
101 HERILLARD Frederic Asc Saint-barthelemy           SE 1h32mn15s 178
102 FENARD Daniel Asptt Angers                   V2 1h32mn31s 126
103 PRUDHOMME Mickaël Non Licencié(e) V1 1h32mn46s 276
104 CAIVEAU Jean-luc Jc St-hilaire-de-riez          V2 1h32mn47s 54
105 JANEZ Jean Pierre Non Licencié(e) V1 1h32mn52s 370
106 FONTROUBADE David Non Licencié(e) V1 1h32mn52s 367
107 CHABOT Gael Asptt Angers                   SE 1h33mn03s 61
108 LENOIR Jean Non Licencié(e) V1 1h33mn09s 358
109 CESBRON Damien Intrepide Angers               V1 1h33mn18s 60
110 DIGARD Pascal Asptt Angers                   V1 1h33mn21s 104
111 BOMME Stephane Entente Des Mauges             V1 1h33mn23s 23
112 MICOU Guy Gazelec Angers                 V2 1h33mn24s 237
113 FENARD Michel Asptt Angers                   V1 1h33mn33s 127
114 LECOMTE Pascal Angers Athletic Club*          V2 1h33mn45s 203
115 LEBRETON Didier Es Segre Haut Anjou *          V2 1h33mn48s 202
116 GAUTER Yves As Saint-sylvain D'anjou       V2 1h33mn50s 140
117 ALLARD Pascal Sco Angers*                    V1 1h33mn51s 241
118 GAGNEUX Frederic Sco Angers*                    V1 1h33mn52s 134
119 NAULEAU Jean Louis Non Licencié(e) V1 1h33mn55s 393
120 GREGOIRE Emmanuel Non Licencié(e) SE 1h34mn05s 160
121 SOURICE Philippe Sco Angers*                    V1 1h34mn12s 318
122 QUINCHARD Thierry Scl Seiches / Le Loir          V1 1h34mn17s 284
123 QUINCHARD Jonathan As Saint-sylvain D'anjou       SE 1h34mn17s 282
124 SAULEAU Michel Non Licencié(e) V3 1h34mn22s 369
125 TIJOU Frederic Running Val D Hyrome           V1 1h34mn32s 324
126 CORNET Geraldine Es Du Val D'anjou Beaufort     V2 1h34mn35s qi 11
127 GUILLET Bernard Es Du Val D'anjou Beaufort     V2 1h34mn35s 166
128 SOULARD Jean-yves Entente Sevre*                 V2 1h34mn38s 317
129 RAPICAULT Pascal Intrepide De Pre-en-pail       V2 1h34mn44s 289
130 LAGRANGE Sébastien Non Licencié(e) SE 1h34mn58s 193
131 LOISEAU Lucien Intrepide Angers               V3 1h35mn08s qi 222
132 CORBINEAU Denis Asptt Angers                   V3 1h35mn26s qi 79
133 BENESTEAU Patrice Es Du Val D'anjou Beaufort     V2 1h35mn29s 344
134 GOUJON Pierre-marie Non Licencié(e) SE 1h35mn43s 156
135 BREILLON Denis Ena Angers*                    V2 1h35mn48s 43
136 LEVEQUE Christian Non Licencié(e) V3 1h35mn50s 217
137 DUMOULIN Xavier As Culturelle Verrie Rou Marso SE 1h35mn55s 113
138 DELHOMMEAU Arnaud As Saint-sylvain D'anjou       SE 1h36mn01s 101
139 LIGOT Jacquelin Entente Des Mauges             V1 1h36mn02s 220
140 SARRAILH Endrick Non Licencié(e) SE 1h36mn10s 313
141 BOUIN Olivier Non Licencié(e) SE 1h36mn13s 31
142 VINCENT Christophe Non Licencié(e) V1 1h36mn15s 338
143 CAMIER Eric Usa Caisse Des Depots (angers) V1 1h36mn19s 55
144 SERREAU Olivier Non Licencié(e) V1 1h36mn28s 354
145 PELLETIER Jack As Saint-sylvain D'anjou       V3 1h36mn38s qi 252
146 GAYDIER Raphael Ac Thyssen Ascenseurs (acta)   V1 1h36mn43s 142
147 HAYER Christophe Running Val D Hyrome           V1 1h36mn47s 174
148 GOUFFIER Stéphane Non Licencié(e) V1 1h36mn48s 155
149 GILBERT Christian Non Licencié(e) V1 1h36mn55s 149
150 GODICHEAU Olivier Ena Angers*                    V1 1h36mn58s 154
151 MOUSSU Eric As Saint-sylvain D'anjou       V1 1h36mn59s 245
152 MASSAIS Benjamin Non Licencié(e) SE 1h37mn02s 399
153 BOULESTEIX Herve Ena Angers*                    V1 1h37mn08s 33
154 DECRON Anthony Non Licencié(e) V1 1h37mn09s 97
155 LEVAVASSEUR Didier Entente Des Mauges             V1 1h37mn17s 216
156 LEMASSON Mickael Non Licencié(e) SE 1h37mn23s 371
157 AUDIAU Franck Chalonnes Olympique Sport      V1 1h37mn33s 80
158 PRUNIER Fabrice Non Licencié(e) V1 1h37mn35s 278
159 LOJKO Dominique As Martigne-briand             V1 1h37mn49s 223
160 BERTRAND Raymond Non Licencié(e) V1 1h38mn06s 360
161 HENAFF Jean-francois As Valeo Vision Angers         V1 1h38mn11s 175
162 GELINEAU Annie Es Segre Haut Anjou *          V2 1h38mn22s qi 12
163 JOULAIN Christophe Asc Saint-barthelemy           V1 1h38mn23s 356
164 CLAIRE Gerard Ena Angers*                    V3 1h38mn38s qi 382
165 GUIHENEUF Bertrand As Saint-sylvain D'anjou       V1 1h38mn52s 165
166 CHOTARD Yannick As Saint-sylvain D'anjou       V2 1h38mn55s 73
167 CHAIGNEAU Stephane Scl Seiches / Le Loir          V1 1h39mn01s 63
168 MARCHAISSE Stephane Scl Seiches / Le Loir          V1 1h39mn02s 228
169 LEMOINE Christophe Es Du Val D'anjou Beaufort     V1 1h39mn06s 207
170 ROISNARD Eric Ac Thyssen Ascenseurs (acta)   V1 1h39mn07s 302
171 MORVAN Christophe Ac Thyssen Ascenseurs (acta)   V1 1h39mn08s 243
172 MAERTENS David Non Licencié(e) SE 1h39mn11s 226
173 PUISSANT Fabien As Saint-sylvain D'anjou       V2 1h39mn16s 279
174 PLACAIS Michel Ca Du Pays Saumurois *         V1 1h39mn17s 267
175 ACOU Pascal Es Du Val D'anjou Beaufort     V1 1h39mn20s 307
176 PRESSELIN Jean Non Licencié(e) V3 1h39mn24s 350
177 RENEUX Sébastien EsVA Beaufort SE 1h39mn30s 292
178 SERREAU Katia Non Licencié(e) V1 1h39mn31s 355
179 LEJEUNE Bruno Angers Triathlon V1 1h39mn34s 205
180 DUPONT Bertrand Es Segre Haut Anjou *          V1 1h39mn45s 115
181 BERNIER Jean-yves Usa Caisse Des Depots (angers) V2 1h39mn46s 256
182 BROCHARD Joel Usa Caisse Des Depots (angers) V2 1h39mn46s 48
183 BRANGEON Laurent Es Du Val D'anjou Beaufort     V1 1h39mn51s 39
184 BRECHET Marc Es Segre Haut Anjou *          V1 1h39mn52s 42
185 FERRET Max Asptt Yvelines                 V2 1h39mn54s 395
186 PROVOST Pascal Non Licencié(e) V1 1h39mn55s 275
187 ONILLON Marc As Martigne-briand             V1 1h40mn08s 247
188 TIREL Patrick As Saint-sylvain D'anjou       V2 1h40mn08s 325
189 TRANCHANT Pascal Non Licencié(e) V1 1h40mn10s 327
190 DELAHAYE Etienne Non Licencié(e) V2 1h40mn12s 381
191 DIXNEUF Patrice Non Licencié(e) V2 1h40mn13s 384
192 RAIMBAULT Jean-michel Entente Des Mauges             V2 1h40mn29s 286
193 MESNIL Alan Scl Seiches / Le Loir          SE 1h40mn35s 235
194 VIEL Jérémie Non Licencié(e) SE 1h40mn58s 337
195 PEYRIEUX Rémi Non Licencié(e) ES 1h41mn12s 385
196 TEMPEREAU Fred Non Licencié(e) SE 1h41mn18s 321
197 GAUDIN Catherine Gazelec Angers                 V1 1h41mn20s qi 138
198 GOURICHON Bernard Asptt Angers                   V2 1h41mn21s 157
199 SIMON Stephane Es Du Val D'anjou Beaufort     V1 1h41mn28s 316
200 BONNIN Fabrice As Saint-sylvain D'anjou       V1 1h41mn47s 28
201 RIUS Jean-marie Upac Chateau-gontier *         V3 1h41mn50s 300
202 BOURCIER Christophe Es Du Val D'anjou Beaufort     V1 1h41mn54s 34
203 CHASSEREAU Jerome Intrepide Angers               V1 1h42mn09s 69
204 JUIGNET Francois Luce Mainvilliers Ptt Athle.   V3 1h42mn22s 191
205 BARADEAU Laurent Gazelec Angers                 V1 1h42mn29s 335
206 GUILBAUD Sylvain Non Licencié(e) SE 1h42mn30s 391
207 GOUZOU Rodolphe Es Du Val D'anjou Beaufort     V1 1h42mn35s 159
208 ROUX Gil As Martigne-briand             V1 1h42mn36s 308
209 PIPARD Pascal Es Du Val D'anjou Beaufort     V1 1h42mn43s 264
210 GILBERT Sebastien Es Du Val D'anjou Beaufort     SE 1h42mn44s 400
211 DURAND Lawrence As Martigne-briand             V1 1h42mn44s qi 122
212 RIGOUT Francois As Martigne-briand             V1 1h42mn48s 299
213 MORINIERE Luc Non Licencié(e) SE 1h42mn59s 242
214 DAVID Bruno Non Licencié(e) SE 1h43mn21s 94
215 DUCHENE Jerome Asec La Pommeraye              SE 1h43mn26s 110
216 HOBE Didier Non Licencié(e) V2 1h43mn27s 377
217 GELINEAU Jean-claude Es Segre Haut Anjou *          V2 1h43mn51s 144
218 VALLES Jean-luc Non Licencié(e) SE 1h43mn53s 334
219 ANTONINI Romain Scl Seiches / Le Loir          SE 1h43mn58s 90
220 BRISSEBOURG Guy Non Licencié(e) V3 1h44mn06s 47
221 BARADEAU Christelle Gazelec Angers                 SE 1h44mn09s qi 184
222 LARDEUX Mickaël Non Licencié(e) SE 1h44mn09s 195
223 VONCQ Pierrick Scl Seiches / Le Loir          V1 1h44mn10s 339
224 GRIMAUD Vincent Non Licencié(e) V1 1h44mn11s 162
225 FLISEAU Jean Louis Non Licencié(e) V2 1h44mn19s 380
226 FRAPPEREAU Jerome Ca Du Pays Saumurois *         V1 1h44mn24s 130
227 GUYOT Jean-paul Non Licencié(e) V2 1h44mn35s 170
228 GAUDIN Philippe Gazelec Angers                 V1 1h44mn45s 139
229 HERAULT Bruno Ena Angers*                    V1 1h44mn59s 176
230 BONJOUR Christophe Non Licencié(e) V1 1h45mn00s 24
231 BOURREAU Michel Ena Angers*                    V2 1h45mn01s 36
232 TREMBLAYS Christophe Ena Angers*                    V1 1h45mn01s 328
233 COTTINEAU Emmanuel Racing Club Douessin V1 1h45mn02s 85
234 LAGUESSE Raphael Non Licencié(e) SE 1h45mn07s 363
235 LERAY Patrick Csjb Angers                    V1 1h45mn11s 214
236 MARTIN Manuel Club Sportif Allonnais         V1 1h45mn23s 229
237 LAINÉ François Non Licencié(e) SE 1h45mn25s 194
238 BOLTEAU Christine Csjb Angers                    V1 1h45mn30s qi 22
239 BOURIN Anne Stade Nantais Ac*              V1 1h45mn30s qi 35
240 HUMEAU Christine Chalonnes Olympique Sport      V1 1h45mn33s qi 13
241 PLUMEGEAU Gerard Es Du Val D'anjou Beaufort     V2 1h45mn51s 269
242 BERTHAULT David As Saint-sylvain D'anjou       SE 1h45mn53s 341
243 VIZIER Laurent Non Licencié(e) V1 1h46mn01s 388
244 LENAIN Olivier Racing Club Douessin SE 1h46mn18s 208
245 CHUPIN Florent Non Licencié(e) V1 1h46mn25s 75
246 SCAON Eric Non Licencié(e) V1 1h46mn28s 389
247 BELANGER Alain Non Licencié(e) SE 1h46mn30s 392
248 CHAUVEAU Marie Chr Ea Val D'huisne Champagne      V1 1h46mn32s qi 70
249 LEDYS Jean Paul Non Licencié(e) V2 1h46mn43s 401
250 WIARZBIRSKI Marc Scl Seiches / Le Loir          V2 1h46mn44s 340
251 CAURETTE Serge Gazelec Angers                 V2 1h46mn49s 58
252 GUERIN Odile Chalonnes Olympique Sport      V1 1h46mn52s qi 164
253 DUPONT Pascal Scl Seiches / Le Loir          V2 1h46mn57s 118
254 CARBONNIER Maxime Non Licencié(e) SE 1h46mn59s 56
255 DRILLOT Jean-camille Gazelec Angers                 V2 1h47mn12s 108
256 CONGNARD Franck Non Licencié(e) V1 1h47mn29s 77
257 CONGNARD Claudie Non Licencié(e) V1 1h47mn30s 76
258 SAUVETRE Frederic Chalonnes Olympique Sport      V1 1h47mn43s 314
259 TROMEUR Anita Es Segre Haut Anjou *          V1 1h47mn51s qi 330
260 BARANGER Aurélien Non Licencié(e) SE 1h48mn04s 146
261 FONDAIN Jérome Non Licencié(e) SE 1h48mn17s 383
262 GERNIGON Didier Non Licencié(e) V2 1h48mn22s 402
263 HARRIAU Christophe As Martigne-briand             V1 1h48mn36s 173
264 GROSBOIS Bernard Es Segre Haut Anjou *          V2 1h48mn45s 379
265 POULAIN Frédéric Non Licencié(e) V1 1h48mn52s 403
266 BEGNON Anne Ena Angers*                    V1 1h48mn53s qi 332
267 CAILLERE Frederick Ena Angers*                    V1 1h48mn53s 53
268 LEQUEUX Jean-michel Sco Angers*                    V1 1h49mn15s 394
269 JOUSSEAU Eric As Saint-sylvain D'anjou       V2 1h49mn16s 373
270 DUPRE Alain Non Licencié(e) V2 1h49mn18s 119
271 GUILLOTEAU Stéphane Non Licencié(e) V1 1h49mn24s 168
272 PICHON Michel Chalonnes Olympique Sport      V3 1h49mn28s 259
273 MACHEFER Cedric Es Du Val D'anjou Beaufort     SE 1h49mn32s 225
274 HETEAU Olivier As Saint-sylvain D'anjou       V2 1h49mn37s 181
275 EVEILLARD Christelle Sco Angers*                    V1 1h50mn11s 123
276 DROUIN Nicolas Non Licencié(e) SE 1h50mn43s 109
277 LE BOUTER Gaetan Entente Des Mauges             V2 1h50mn56s 197
278 GILLOT Pascal Angers Triathlon V1 1h51mn01s 150
279 CHARRIER Celine Chalonnes Olympique Sport      SE 1h51mn19s 67
280 GRENON Philippe Chalonnes Olympique Sport      V2 1h51mn22s 161
281 MASSON Christine Chalonnes Olympique Sport      V1 1h51mn22s 232
282 CULLERIER Marie-dominique Es Du Val D'anjou Beaufort     V1 1h51mn22s 89
283 COTTIN Yves As Saint-sylvain D'anjou       V3 1h51mn30s 84
284 BONNET Christophe Ca Du Pays Saumurois *         V1 1h52mn37s 26
285 PAGE Marie-claude Ca Du Pays Saumurois *         V1 1h52mn37s 248
286 RIFFEY Franck Club Sportif Allonnais         V1 1h52mn40s 298
287 LEGRAND Dminique Club Sportif Allonnais         SE 1h52mn41s 204
288 LEBAILLY Brigitte Chalonnes Olympique Sport      V2 1h52mn46s qi 199
289 BULTE Nathalie Es Du Val D'anjou Beaufort     V1 1h52mn47s 51
290 BULTE Pascal Es Du Val D'anjou Beaufort     V2 1h52mn48s 52
291 FAVREAU Michel Sco Angers*                    V2 1h52mn49s 125
292 DURAND Christophe As Martigne-briand             V1 1h53mn01s 121
293 NEAU Pascal Non Licencié(e) V1 1h53mn10s 375
294 GIRARD Loïc Non Licencié(e) V1 1h53mn11s 152
295 DESGRE Stéphane Non Licencié(e) SE 1h53mn13s 374
296 BOUCARD Pascal Scl Seiches / Le Loir          V1 1h53mn14s 29
297 DERENNE Alban Non Licencié(e) V1 1h53mn18s 372
298 LUAIS Eric Non Licencié(e) SE 1h53mn23s 351
299 FRESLON Patrick As Saint-sylvain D'anjou       V2 1h53mn30s 131
300 PILLET Hervé Non Licencié(e) V1 1h53mn48s 262
301 TAILLANDIER Veronique Es Du Val D'anjou Beaufort     V1 1h53mn52s 320
302 DESNOE Olivier Es Du Val D'anjou Beaufort     V1 1h53mn53s 103
303 PIERRE Cyril Es Du Val D'anjou Beaufort     V1 1h53mn53s 261
304 RENOU Gilles Es Du Val D'anjou Beaufort     V2 1h53mn54s 294
305 RENOU Catherine As Martigne-briand             V1 1h53mn55s 293
306 BONGRAND Emmanuel Non Licencié(e) V1 1h53mn57s 364
307 LENOUVEL Jacky Chalonnes Olympique Sport      V1 1h53mn59s 211
308 ALARY Frederic As Saint-sylvain D'anjou       V1 1h54mn20s 285
309 CORVAISIER Yoann As Saint-sylvain D'anjou       SE 1h54mn21s 82
310 DE GROSSOUVRE Eric As Saint-sylvain D'anjou       SE 1h54mn33s 96
311 BIRET Ghislaine Non Licencié(e) V1 1h54mn48s 20
312 CHEVALIER Daniel Entente Des Mauges             V1 1h54mn48s 72
313 GIRARD Jean-claude As Saint-sylvain D'anjou       V2 1h54mn57s 151
314 ORION Eric Non Licencié(e) V1 1h55mn00s 362
315 DUGUY Didier Non Licencié(e) V1 1h55mn01s 111
316 DOLLAT Sylvain Non Licencié(e) SE 1h55mn19s 106
317 DECRON Maryline Ena Angers*                    V1 1h56mn02s 98
318 MORAND Remy Gazelec Angers                 V1 1h56mn28s 240
319 BRIAND Marc Non Licencié(e) V1 1h56mn55s 398
320 WAHLER Harald Non Licencié(e) V3 1h57mn15s 397
321 SAUVESTRE Nicolas Sc Orvault                     V1 1h57mn50s 368
322 PELE Laurent Asc Saint-barthelemy           V1 1h57mn54s 396
323 INCONNUE N1 Non Licencié(e) SE 1h58mn05s 251
324 MARTIN Roger Chalonnes Olympique Sport      V2 1h59mn07s 230
325 GENEVAISE Coralie As Saint-sylvain D'anjou       SE 1h59mn40s 147
326 BRIAND Romain Non Licencié(e) SE 1h59mn40s 45
327 HUCHON Marie-france Non Licencié(e) V2 1h59mn45s 183
328 GENEVAISE Claude Non Licencié(e) V3 1h59mn46s 49
329 GAUTIER Joseph Non Licencié(e) V2 1h59mn54s 141
330 PELTIER Laurent Non Licencié(e) V1 2h01mn44s 253
331 BILLON Marc Non Licencié(e) V3 2h02mn00s 345
332 RENOU Pierre As Martigne-briand             V2 2h02mn06s 295
333 MACE Raphaele Chalonnes Olympique Sport      V1 2h02mn28s 224
334 TODESCHINI Bruno Es Segre Haut Anjou *          V2 2h04mn34s 326
335 LENOUVEL Anthony Chalonnes Olympique Sport      JU 2h04mn35s 210
336 JOUSSET Patricia As Martigne-briand             SE 2h04mn54s 190
337 BITEAU Jean-michel As Martigne-briand             V1 2h04mn55s 21
338 CHAUVEAU Therese Ea Val D'huisne Champagne      V4 2h05mn29s qi 71
339 GEVRIN Didier Non Licencié(e) V2 2h05mn46s 148
340 PLUMEGEAU Sylvie Es Du Val D'anjou Beaufort     V2 2h06mn53s 270
341 RAOULAS Caroline Non Licencié(e) V1 2h07mn31s 288
342 GAGNEUX Francois As Saint-sylvain D'anjou       V2 2h11mn52s 133
343 JAMIN Jean Marc Non Licencié(e) V3 2h12mn26s 376
344 CHAGNAS Didier Scl Seiches / Le Loir          V2 2h15mn17s 62
345 CASSIN Guillaume Non Licencié(e) SE 2h16mn23s 57
346 BONNEAU Romuald Non Licencié(e) SE 2h16mn24s 25
Retour
Partenaires semi
Les actualités du club

Résultats 2017

vendredi 3 mars 2017
Admin Athlé S.S.A Admin Athlé S.S.A
... 1 commentaire
mercredi 8 mars 2017
Alain Dohin

Résultats 2016

dimanche 13 mars 2016
Admin Athlé S.S.A Admin Athlé S.S.A
... Aucun commentaire

Résultats 2015

dimanche 8 mars 2015
Admin Athlé S.S.A Admin Athlé S.S.A
... Aucun commentaire

Résultats 2014

lundi 10 mars 2014
Admin Athlé S.S.A Admin Athlé S.S.A
... 1 commentaire
mardi 11 mars 2014
Alain